Двойная игра. Лидер «эсеров» заявился в сити-менеджеры Екатеринбурга

Руководитель свердловских «справедлиовроссов» подал документы в конкурсную комиссию.

Двойная игра. Лидер «эсеров» заявился в сити-менеджеры Екатеринбурга - Фото 1

Лидер свердловских «эсеров» Александр Бурков подал документы в конкурсную комиссию на замещение должности сити-менеджера.

 

Он сообщил, что принял решение на региональном совете партии и намерен продвигать программу, с которой шел на выборы. Однако некоторые политики усматривают в этом шаге очередную игру чиновников администрации губернатора, в коалиции с которыми Александр Бурков и депутаты-«эссеры» организовали попытку срыва кворума на заседании гордумы Екатеринбурга на прошлой неделе, а потом подали в суд, оспорив легитимность работы парламента.

 

Напомним, вчера Александр Бурков и его коллеги встречались с губернатором Евгением Куйвашевым. По неофициальным данным, помимо ситуации вокруг гордумы, политик обсуждал с руководителем региона и свое выдвижение на пост сити-менеджера.

 

«Речь об этом заходила еще раньше. Партия заявляет своего кандидата и это нормальная политическая конкуренция. Безальтернативных выборов быть не должно, должна быть интрига. У Якоба и Буркова разные программы и разные подходы, интересно на них посмотреть. На самом деле, как мне кажется, выдвижение Буркова – это самостоятельное решение партии, неправильно было бы не поучаствовать в конкурсе», - считает политолог Андрей Кузнецов.

 

«Если опираться на информацию, которую нам предоставляют СМИ, губернатор одобрил и кандидатуру Александра Якоба и, скажем так, дал публичное добро на участие в конкурсе Александра Буркова. На вчерашней встрече глава области спросил «эсеров»: «Есть кандидатура на должность сити-менеджера?» Те ответили, что есть. То есть, можно сказать, что губернатор простимулировал выдвижение Буркова», - рассказал JustMedia источник в областной думе, пожелавший остаться неизвестным.

 

По его мнению, область продолжает вести двойную игру, хотя вчера после согласования кандидатуры Якоба политическая общественность заговорила о долгожданном перемирии во властных структурах региона.

 

Напомним, что помимо Буркова на пост сити-менеджера заявились еще восемь кандидатов, в том числе действующий глава администрации Александр Якоб,  заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов. Конкурс состоится 16 октября. 

Просмотров: 2349

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.