Бывший екатеринбургский чиновник предложил изымать земли под строительство школ и садиков у частников

Заявление он сделал во время годового собрания СОСПП.

Бывший екатеринбургский чиновник предложил изымать земли под строительство школ и садиков у частников - Фото 1

Экс-замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капстроительства, заместитель гендиректора компании «Форум-групп» Сергей Мямин предложил мэрии изымать частные земли под строительство школ и детских садов у частников. Такое заявление он сделал во время годового собрания Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области (СОСПП).

 

«Как это не парадоксально, муниципалитет может изымать землю под улицу, но не имеет права аналогично изымать ее под школу. В чем логика, мне не до конца понятно. Предлагаю проявить инициативу»,  –  обратился он к участникам мероприятия. 

 

Просить средства на новые общеобразовательные учреждения Мямин предложил у федерации: «Можно сформировать расширенный реестр готовых проектов школ, садиков и, несмотря на доведенные лимиты федерации, заявиться повторно и претендовать на финансирование под готовые проекты».

 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил на это, что трата бюджетных средств на нереализуемые проекты может повлечь обвинения в нецелевом расходовании средств.

 

Отметим, что в Екатеринбурге остро стоит вопрос с нехваткой мест в школах. К 2025 году прогнозируемый дефицит составит 45 000.

 

Просмотров: 2289

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером