Чайников пожаловался депутату Госдумы на проблемы в использовании герба РФ на выборах

На региональных выборах 10 сентября разгорелся скандал вокруг использования урн с гербом.

Чайников пожаловался депутату Госдумы на проблемы в использовании герба РФ на выборах   - Фото 1
Чайников пожаловался депутату Госдумы на проблемы в использовании герба РФ на выборах

Председатель Избиркома Свердловской области Валерий Чайников попросил депутата Госдумы Павла Крашенинникова посодействовать в том, чтобы в стране на выборах разрешили широко использовать изображение герба РФ. Тот ответил, что проект изменений в федеральный закон по этому поводу подготовлен и на следующих выборах проблем с этим уже не возникнет, передает корреспондент JustMedia.ru. 

 

«В Свердловской области стоит вопрос по использованию госсимволики на выборах, что страшного использовать герб РФ на выборах?», — задал он вопрос.

 

Речь идет о ситуации на региональных выборах 10 сентября 2017 года, когда территориальные избирательные комиссии области использовали урны для голосования с изображением герба РФ. За это они должны заплатить штраф.

 

«У нас также было с флагом в 2001 году, мы изменили закон и сейчас можеи использовать как хотим, за исключением надругательства. C гербом считаю, что, если есть патриотические чувства, то человек может использовать символику. Проект изменений подготовлен, надеюсь, на следующих выборах таких деликатных тем таких не будет», — ответил Крашенинников.

 

 

Просмотров: 1500

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером