Чехия, принявшая санкции против России, будет строить котельные в Свердловской области

Специально для этого Куйвашев улетел в Европу.

Чехия, принявшая санкции против России, будет строить котельные в Свердловской области - Фото 1
Чехия, принявшая санкции против России, будет строить котельные в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев снова отправился в зарубежный вояж. С сегодняшнего дня делегация Свердловской области работает в Чешской Республике. В состав делегации вошли первый вице-премьер, министр инвестиций и развития Алексей Орлов, члены кабмина, депутаты засобрания, главы муниципальных образований, представители УТПП и руководители промышленных предприятий региона.

 

В программе визита есть неоднозначные мероприятия, которые не только выглядят странно в условиях санкций Чехии против России, но и противоречат общероссийской политике импортозамещения. Так, несмотря на то, что в России много местных производств оборудования для котельных, Куйвашев рассчитывает подписать меморандум о сотрудничестве между администрацией Красноуфимска и компанией Thermona, которая будет проектировать  и строить каскадные газовые котельные для обеспечения тепловой энергией и горячим водоснабжением жителей Красноуфимска.

 

Планируется, что в ходе визита состоится встреча губернатора и министра промышленности и торговли Чешской Республики Яна Младека, на которой стороны обсудят развитие взаимодействия в сфере машиностроения, станкостроения, а также возможность привлечения чешских компаний к участию в социально значимых проектах в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Ожидается, что в ходе визита также будут установлены договоренности о реализации совместных энергопроектов в Свердловской области. В частности, речь идет о сотрудничестве ЗАО «Комплексные энергетические системы» и чешской «ПСГ - Интернэшионал».

 

Куйвашев в Чехии встретится с Гейтманом Южночешского края Йиржи Зимолой, а также откроет бизнес-форум по развитию экономического взаимодействия между Свердловской областью и Чешской Республикой, который должен придать новый импульс установлению взаимовыгодных контактов.

 

Губернатор и Гейтман Южночешского края поприсутствуют на церемонии подписания протокола о намерениях по развитию дружественных отношений и сотрудничества между городом Йиндржихув Градец и Талицким городским округом.

 

Ключевым событием в рамках визита делегации Свердловской области в Чехию, как ожидается, станет встреча Куйвашева с Президентом Чешской Республики Милошем Земаном.

 

В рамках визита в Чешскую Республику губернатор также посетит завод Aircraft Industries («УГМК-Холдинг»). В настоящее время компания ведет работу над самолетом нового поколения L-410 NG.

 

Кроме того, Евгений Куйвашев примет участие в церемонии возложения венка к памятнику Советским воинам, павшим за свободу и независимость Чехословакии. Напомним, в Екатеринбурге он не стал возлагать цветы ни к памятнику маршалу Жукову 23 февраля, ни к памятнику уральскому добровольческому танковому корпусу 11 марта.

Просмотров: 3012

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.