Чешское турне сыграло на руку блогеру Куйвашеву. Губернатор и его Instagram продолжают покорять медиарейтинг

Впечатления от поездки в Европу вознесли главу региона на шестую строчку.

Чешское турне сыграло на руку блогеру Куйвашеву. Губернатор и его Instagram продолжают покорять медиарейтинг   - Фото 1
Чешское турне сыграло на руку блогеру Куйвашеву. Губернатор и его Instagram продолжают покорять медиарейтинг

Евгений Куйвашев прибавил пять позиций в рейтинге цитируемости губернаторов-блогеров. По данным Медиалогии, за месяц руководитель Свердловской области поднялся с 11 на 6 строчку рейтинга.

 

Чешское турне сыграло на руку блогеру Куйвашеву. Губернатор и его Instagram продолжают покорять медиарейтинг   - Фото 2

 

Глава региона отличился тем, что поделился в Instagram впечатлениями от поездки в Чехию и предположил, что работы молодых скульпторов, дизайнеров и художников могут украсить Екатеринбург, отмечают эксперты.

 

«Перед поездкой общался с Константином Киселевым, он порекомендовал мне посмотреть в Праге скульптуры Давида Черного. К его творчеству относятся по-разному, но то, что это ярко, интересно и привлекает внимание — это невозможно оспорить. Некоторые скульптуры я успел увидеть, и показываю их Вам! На мой взгляд, очень интересный подход к «оживлению» городской среды, просто «клево», целые экскурсии организованы по просмотру скульптур, интерес у туристов «бешеный». У нас в Екатеринбурге почти 120 подобных скульптур. Это и знаменитые «Горожане», где разговор ведут знаменитые екатеринбуржцы Герман Метелев, Миша Брусиловский и Виталий Волович. И Владимир Высоцкий с Мариной Влади. И даже свой Паниковский есть. Но, хотелось бы дать дополнительный импульс развитию этого творчества, пусть молодые художники и скульпторы проявит себя — талантов у нас много. Неплохо организовать конкурс. Думаю, создадим оценочную группу, объявим грандовую поддержку, и будем ждать интересных идей», — написал Куйвашев в Instagram.

 

Напомним, движение вверх по рейтингу свердловский губернатор начал в прошлом месяце, поднявшись с 19 на 11 место. Тогда популярность Куйвашеву принесло сообщение все в том же Instagram о том, что бывший генеральный менеджер уфимского ХК «Салават Юлаев» Олег Гросс назначен на аналогичную должность в «Автомобилисте».

Просмотров: 1589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером