Чиновник екатеринбургской мэрии винит в большом количестве ДТП слишком хорошие дороги

Такое мнение во время обсуждения вопроса в гордуме высказал Алексей Бубнов.

Чиновник екатеринбургской мэрии винит в большом количестве ДТП слишком хорошие дороги - Фото 1

Начальник отдела ГИБДД УМВД по Екатеринбургу Вадим Буйдалин на сегодняшнем заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности в гордуме заявил, что в мегаполисе «отсутствует контроль за нанесением дорожной разметки». По его словам, за прошедшие 9 месяцев это сопутствовало совершению 282 ДТП в городе. Ему парировал замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства Алексей Бубнов, заявивший, что причина роста дорожных аварий в другом — в хорошо отремонтированных дорогах.

 

«У нас отсутствует контроль за качеством нанесения дорожной разметки, поэтому она служит значительно меньше, чем должна, становится нечитаемой. Дело  в том, что мы не все разметки наносим пластиком, который служит дольше», — выступил Буйдалин.

 

Речь полицейского решил дополнить замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства Алексей Бубнов. Он считает, что количество ДТП на дорогах растет из-за их [дорог] хорошего качества.

 

«Мы улучшили дорожное покрытие, соответственно автомобилисты увеличили скорость, а уже из-за большой скорости растет аварийность. На мой взгляд, главная задача —максимально увеличить количество камер по фиксированию нарушений скоростного режима. Надо заставлять население соблюдать скоростной режим на дорогах», — сказал чиновник.

 

Это высказывание вызвало недоумение у депутатов. Отметим, за 9 месяцев 2018 года в городе произошло 703 ДТП с пострадавшими, 45 человек погибло.

 

Просмотров: 1957

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером