«Что происходит в Великой России»? Путину пожаловались на назначение Ольги «государство не просило вас рожать» Глацких в ДИВС

Жалобу в Кремль написала свердловская учительница.

«Что происходит в Великой России»? Путину пожаловались на назначение Ольги «государство не просило вас рожать» Глацких в ДИВС - Фото 1

 

Учителя Свердловской области жалуются президенту Владимиру Путину на назначение скандальной спортсменки Ольги Глацких на пост замдиректора ДИВСа. Как рассказал источник JustMedia.ru, сейчас письмо (есть в распоряжении редакции) учительницы ИЗО одного из муниципалитетов региона «спустили», отправив в резиденцию губернатора Евгения Куйвашева, тот передал его замгубернатора Павлу Крекову, а последний отправил в министерство спорта Свердловской области. 

 

«Обращается к вам учитель ИЗО провинциальной школы Свердловской области. Как понять назначение на должность чиновницы, которая «прославилась» изречением «государство не просил о вас рожать», на должность замдиректора ДИВС Екатеринбурга? А сейчас человек, который стоял у истоков создания этого комплекса остается не у дел в пользу этой горе-чиновницы! Что происходит в Великой России? Все руководство будет таким? А что дальше?», - говорится в тексте письма, отправленном в администрацию главы государства.

 

Также женщина выступает против того, чтобы нынешний директор ДИВСа Геннадий Севастьянов покидал свой пост, а его место заняла Ольга Глацких.

 

Севастьянов покинет свой пост 11 августа. По информации наших источников, его место займет замгендиректора ДИВС Ольга Глацких. Собеседник агентства рассказывает, что вслед на действующим директором уволиться собираются несколько сотрудников, занимающих руководящие должности. Источник уточняет, что коллектив пока не может сработаться со скандальной чиновницей.

 

Напомним, экс-директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких прославилась на всю страну в ноябре 2018 года. На встрече со школьниками из Кировграда в ответ на вопрос о том, как государство помогает в реализации молодежных инициатив и проектов, она заявила, что «государство им ничего не должно», поскольку оно не просило их родителей рожать детей. После этого губернатор Евгений Куйвашев у себя в Instagram написал, что временно отстранил чиновницу от занимаемой должности и запросил полную видеозапись круглого стола, предположив, что фраза могла быть вырвана из контекста. После проверки Глацких вернулась на свой пост, но вскоре написала заявление на увольнение. В начале мая стало известно, что она начала работать в ДИВС, относящийся к бюджетным организациям. В новой должности она уже успела получить всероссийскую премию SportsFacilities в номинации «Лучший многофункциональный спортивный объект».

 

Просмотров: 5097

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

Сегодня в 16:22

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

В отношении экс-силовика завели уголовное дело.

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Сегодня в 16:01

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

Сегодня в 15:47

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

До этого осужденный выплатил компенсацию жене погибшего.

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Сегодня в 15:38

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Причиной стали регулярные обстрелы со стороны ВСУ.