Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО

Губернатор приветствовал Бессмертный полк с трибуны в то время, как Президент шел в одном строю с народом.

Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО - Фото 1
Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО

Живое обсуждение и осуждения вызвало поведение губернатора Евгения Куйвашева 9 мая во время шествия Бессмертного полка. Глава региона приветствовал его участников с трибуны под памятником Ленину на площади 1905 года, чем вызвал возмущение как ветеранов, так и обычных пользователей.

 

«Лично говорил нашему губернатору и его советникам, что нельзя во время Бессмертного полка стоять на трибуне, нельзя принимать Бессмертный полк, т.к. это не парад. Нужно, как минимум, спуститься с трибуны, встать вровень и склонить головы. А еще лучше пройти», - сообщил депутат заксобрания Евгений Артюх.

 

После того, как Артюх разместил в Facebook фотографию губернатора на трибуне, пиарщики Куйвашева попытались смягчить волну народного гнева, выложив фотографии, на которых он жмет руки ветеранам, а его сын идет с портретом деда в Бессмертном полку.

 

Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО - Фото 2
Куйвашев выложил фото своего сына в Бессмертном полку в Instagram. Сам губернатор с народом не пошел.

 

Впрочем, фотографии Бессмертного полка с Куйвашевым на трибуне подтверждали факт того, что губернатор не пошел с людьми. Масла в огонь подлил Владимир Путин, лично возглавивший колонну Бессмертного полка в Москве.

 

«Ситуация, когда он (Куйвашев – прим. ред.) «принимал» Бессмертный полк стоя на трибуне – нагляднейше показывает, что губернатор вообще не отдает себе отчет в том, что происходит. Он формально выполняет свои обязанности и формально включается в процесс, абсолютно не понимая их сути. По словам Евгения Артюха в ФБ, губернатора предупреждали, что для тех Героев Войны, которые шли по городу в Бессмертном полке, и чин губернатора, и он сам - крайне мало***чие факторы, и приветствовать их с трибуны – как минимум глупо, а так-то, это просто отвратительно, но он не внял. Даже Путин, при всей моей «любви» к нашему Президенту, но он с фотографией отца нашел себе место в рядах Полка, а не на трибуне. Вот к каким оказиям приводит недальновидность и ленность к «думанию», - пишет пользователь Facebook Денис Алешин.

 

Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО - Фото 3
Путин и Бессмертный полк.
Далеко не Путин. Уральцы возмущены поведением Куйвашева на праздновании юбилея Победы. ФОТО - Фото 4
Куйвашев (отмечен стрелкой) приветствует Бессмертный полк с трибуны.

 

«Свердловчане возмущены поступком Евгения Куйвашева на праздновании 70-летия Победы. Вчера они почувствовали разницу между народным политиком и надменным чиновником, решившим, что он получил титул на княжение. Наш Президент Владимир Путин, невзирая на то, что является самым известным и влиятельным человеком на планете, лидером самой великой Державы, без всякой гордыни взял и встал в ‪‎Бессмертный Полк вместе со своим народом. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который ни авторитетом, ни лидером у жителей своего региона не считается, стоял на трибуне и «принимал» Бессмертный полк, словно царь, на десяток метров возвысившись над людьми», - отметил активист «Антимайдана» Илья Белоус.

 

Просмотров: 4326

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером