«Дальше банкротство, приватизация и срыв мусорной реформы». «Спецавтобаза» опять осталась без директора

Депутат Григорий Вихарев ушел со своего поста.

«Дальше банкротство, приватизация и срыв мусорной реформы». «Спецавтобаза» опять осталась без директора  - Фото 1
 

Депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев покинул пост директора ЕМУП «Спецавтобаза». Эту информацию подтвердили в администрации Екатеринбурга. По официальным данным он ушел с должности по собственному желанию. Но один из собеседников JustMedia.ru сообщает, что на самом деле причиной ухода стало то, что он не справился с главной задачей - реализацией антикризисной программы и подготовкой предприятия к мусорной реформе. 

 

Другой источник рассказал, что на самом деле у МУП сформировалась большая кредиторская задолженность и уход Григория Вихарева с этого поста - первый шаг к банкротству предприятия. Данной позиции придерживается и экс-директор МУП Нафик Фамиев. «Ну, а дальше банкротство, фактическая приватизация и срыв мусорной реформы в Екатеринбурге и еще 33 муниципалитетах», - написал он на личной странице во Facebook. 

 

Отметим, что сейчас ФАС вынесла предписание РЭК снизить тарифы на мусор до 50%. 

 

Григорий Вихарев возглавил предприятие в декабре 2018 года. Отметим, что это не первая смена руководителя директора МУП, которое готовят к приватизации. Депутат гордумы сменил на этом посту экс-замминистра природных ресурсов Свердловской области Сергея Пономарева. А тот занял пост директора МУП «Спецавтобаза» после Нафика Фамиева, который покинул его из-за проблем со здоровьем.

 

Просмотров: 2617

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером