Делегация свердловских единороссов отправится в Магнитогорск на форум под председательством Медведева

Партия власти обсудит экономику страны и предвыборную программу.

Делегация свердловских единороссов отправится в Магнитогорск на форум под председательством Медведева - Фото 1
Делегация свердловских единороссов отправится в Магнитогорск на форум под председательством Медведева

Экономический программный форум «Единой России» под председательством премьера РФ Дмитрия Медведева стартует завтра, 21 июня, в Магнитогорске. Тема форума — «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». Представители партии власти обсудят промышленную и экономическую политику, развитие труда и капитала, в том числе человеческого, на ближайшие пять лет, рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Делегацию Среднего Урала возглавит лидер свердловских единороссов, заместитель председателя областного Заксобрания Виктор Шептий. В составе — руководитель фракции «Единая Россия» в ЗакСО, заместитель председателя Елена Чечунова; председатель комитета Заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов; руководитель исполкома регионального отделения партии Иван Корякин и министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин. Кроме того, в форуме примут участие члены партии – министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко и генеральный директор машиностроительного завода имени Калинина Николай Клейн. В составе делегации также называют директора УГМК по общим вопросам Владимира Белоглазова.

 

«На четырех дискуссионных площадках форума будут обсуждены новые горизонты экономической политики, современный взгляд на промышленную политику, пути улучшения бизнес-климата и развития человеческого капитала и достойного труда. Завершится форум пленарным заседанием в Ледовом дворце спорта «Арена-Металлург», — рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Во время форума единороссы обсудят проект программы партии, с которой она пойдет на сентябрьские выборы. В нынешней экономической ситуации предлагается сделать приоритетами качество жизни людей и конкурентоспособность государства. Решению этих задач должны быть полностью подчинены и бюджетная, и налоговая, и промышленная политика.

 

«При этом главным приоритетом была и остается макроэкономическая стабильность. Упрочить ее должна сбалансированность федерального и региональных бюджетов, сочетающаяся с выполнением всех социальных обязательств. Значительная доля этого выполнения связана с повышением доходной базы и устойчивости региональных и местных бюджетов. Предполагается укрепить финансовую самостоятельность регионов, закрепив за ними на длительный период самостоятельные источники доходов. Налоговая система должна стать стимулирующей. В качестве главной составляющей новой модели экономического роста рассматривается человеческий капитал, в связи с чем в социальных расходах видится не обременение бюджета, а фактор этого устойчивого роста. Поступают многочисленные предложения о поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере доступа к ресурсам», — рассказывают в пресс-службе партии.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечает, что результаты форума в Магнитогорске также будут включены в окончательную версию программного документа.

Просмотров: 2410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.