Илья Захаров: деление города на районные думы оттолкнет инвесторов

Городская Общественная палата высказалась против реформы местного самоуправления.

Илья Захаров: деление города на районные думы оттолкнет инвесторов - Фото 1




Идею деления города на семь районных дум, запланированную в рамках реформы местного самоуправления, обсудили сегодня в городской общественной палате.


Приглашенный кандидат юридических наук, доцент кафедры Конституционного права Уральского государственного юридического университета Илья Захаров высказал мнение, что изменения окажут негативное влияние на муниципалитет.

 

«Основным последствием возможного разделения города, станет замедление темпов или полная остановка социально-экономического развития. Все стратегические планы и программы рассчитываются исходя их управленческой целостности города, возможности сконцентрировать ресурсы», — сказал Захаров.


Кроме того, он предвидит ухудшение инвестиционного климата в городе, в случае деления. Бизнесмены не готовы вкладывать в территории, где власть не поддается прогнозам.  В довесок вырастут расходы на новых депутатов: новые здания, машины.
В ОП никто не оспорил мнение Захарова.

 

 

«Есть подозрение, что в законе есть что-то, что идет во вред городу», — заявил председатель общественной палаты Александр Татаркин.

 

Напомним, сегодня,против своей же идеи раздробить город высказался сам губернатор Евгений Кувашев.

 

Просмотров: 1565

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером