Деньги от продажи акций Кольцово направят на строительство конгресс-центра убыточного «Екатеринбург-ЭКСПО»

Открытый аукцион состоится в понедельник, 26 января.

Деньги от продажи акций Кольцово направят на строительство конгресс-центра убыточного «Екатеринбург-ЭКСПО» - Фото 1
Деньги от продажи акций Кольцово направят на строительство конгресс-центра убыточного «Екатеринбург-ЭКСПО»

Деньги от продажи 17 процентов областного пакета (34,56 процента) акций аэропорта Кольцово направят на строительство конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Об этом свердловским депутатам сообщил председатель совета директоров КРСУ Дмитрий Нисковских в ходе заседания рабочей группы по продаже скандальных ценных бумаг. Напомним, начальная стоимость части пакета — 1 миллиард 259 миллионов рублей. Открытый аукцион состоится уже в понедельник, 26 января.

 

«Деньги хотят вложить в конгресс-центр. Возникает вопрос, с кем это обсуждалось: с общественностью, с депутатами? По заключению Счетной палаты, выставочный центр нам сегодня приносит убытки в 500 миллионов рублей в год, содержание требует 600 миллионов рублей, а доход от него — 100 миллионов рублей. А мы хотим продолжить стройку и открыть отдельный конгресс-центр», — отметил в разговоре с JustMedia депутат Евгений Артюх.

 

По его словам, многие вопросы парламентариев остались без ответов, да и теми, что были озвучены, депутат недоволен. По его словам, такие крупные сделки должны быть прозрачными. 

Просмотров: 3585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости