Депутат Дерягина, оскандалившаяся на теме отмены бесплатного питания для младшеклассников, поставила себя в пример коллегам

Она считает свои выступления и предложения качественной работой.

Депутат Дерягина, оскандалившаяся на теме отмены бесплатного питания для младшеклассников, поставила себя в пример коллегам - Фото 1

Депутат от «Единой России» Елена Дерягина, прославившаяся скандальным заявлением об отказе от бесплатного питания в начальных классах Екатеринбурга, сегодня открыто призналась, что гордится своими выступлениями по проблеме школьного питания и считает это качественной работой. Она привела в пример не только нашумевшее высказывание, после которого ее вызывали на комиссию по этике, но и апрельское заседание, где она произнесла не менее яркую фразу, что «уже вся страна обкакалась за счет тех продуктов, которые идут на школьное питание». Она выступила с предложением принять Госдуме отдельный закон о социальном и здоровом питании.

 

Для того, чтобы сделать свое выступление более весомым, она напомнила, что после этой инициативы на ее телефон начали поступать бесконечные звонки от коллег из регионов, которые рассказывали об аналогичных проблемах. «Добить» она решила аргументом, что после этого в Госдуме приняли проект, который должен помочь решить проблему, о которой «кричала» Дерягина. Речь идет о корректировках по вопросу закупок на обеспечение учеников горячими обедами, которые внесли в 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Свое высказывание  она сделала во время сегодняшнего заседания комиссии по бюджету, где обсуждалось перераспределение средств со статьи на пиар на образование: 

 

«Я ничего и никогда не платила СМИ за публикации. Но на одном из заседаний я озвучила проблему с питанием в школах и она вышла на федеральный уровень».

 

После этого выступления депутат Александр Колесников с явным сарказмом похлопал коллеге.

 

Напомним, еще со вчерашнего дня определенная группа депутатов во главе с председателем комиссии по МСУ Алексеем Вихаревым предложила перенаправить средства со статьи на пиар гордумы (11,8 млн рублей) и переезд в здания ЦУМа (17,5 млн рублей) на ремонт школ и садиков. На сегодняшнем заседании комиссии по бюджету после бурных споров этот вопрос решили отдельно рассмотреть на ближайшем заседании гордумы, 17 декабря.

 

Просмотров: 3151

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером