Депутат гордумы просит прокуратуру вмешаться в ситуацию со светофором на Стачек-Энтузиастов

Алексей Вихарев сейчас готовит запрос.

Депутат гордумы просит прокуратуру вмешаться в ситуацию со светофором на Стачек-Энтузиастов - Фото 1

Депутат думы Екатеринбурга, глава комиссии по МСУ Алексей Вихарев, готовит запрос в прокуратуру с просьбой проверить законность действий городских властей по поводу установки светофора на перекрестке улиц Стачек и Энтузиастов, а точнее - отсутствие светофора на участке, где часто происходят ДТП.

 

Сейчас народный избранник собирает подписи под коллективным обращением с просьбой  срочно внести корректировки в муниципальную программу и установить светофор уже в следующем году, а не через два-три года.

 

«В кратчайшие сроки встречусь с чиновниками, отвечающими за муниципальную программу «Развитие системы общественного транспорта и обеспечение безопасности дорожного движения в Екатеринбурге на 2017 - 2021 годы», на реализацию которой из различных бюджетов выделено 10 млрд  рублей»,  – написал он на личной странице в Фейсбуке. 

 

После череды громких ДТП в мэрию пришел поток запросов на светофор. Чиновники пообещали установку за счет бюджета в 2021 году или в последующие годы, сославшись на то, что денег в бюджете нет.

 

Очередная серьезная авария произошла вчера, 23 декабря, на перекрестке улиц Стачек и Энтузиастов: столкнулись две машины, после чего одну из них отбросило на тротуар, где были пешеходы. Погиб отец двоих детей, его восьмилетняя дочь Лиза сейчас в тяжелом состоянии. 

 

Просмотров: 3504

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером