Депутат Госдумы РФ Андрей Ветлужских предложил включить в национальные проекты моногорода

Свои рекомендации председатель ФПСО опубликовал на своей странице в Facebook.

Депутат Госдумы РФ Андрей Ветлужских предложил включить в национальные проекты моногорода - Фото 1

 

В Государственной Думе РФ обсудили создание новой национальной программы, направленной на поддержку моногородов. Об этом сообщил депутат ГД, председатель ФПСО Андрей Ветлужских на своей странице в социальной сети Facebook.

 

По его словам, для получения более полной и оперативной информации по моногородам необходимо проводить отдельный мониторинг. Это позволит оперативно принимать меры реагирования и обеспечивать стабильность.

 

Также населенные пункты, в которых живут более 3000 человек и 20% от числа работающих граждан трудоустроены на одном предприятии, нужно включать в национальные проекты. Правовой статус понятий «моногород» и «градообразующее предприятие», по мнению Андрея Ветлужских, должен быть закреплен законодательно. Кроме того, депутат Госдумы РФ выделил ряд тенденций, которые сегодня наблюдаются в таких населенных пунктах.

 

«Снижение количества жителей и юридических лиц в моногородах продолжается, а их список, при этом, расширяется. Необходимо продолжать направление интеллектуального сопровождения управления этими населенными пунктами и развивать трудовую мобильность»,- написал Андрей Ветлужских.

 

Председатель ФПСО добавил, что комитет Госдумы по экономической политике и промышленности будет через права законодательной инициативы и парламентского контроля будет добиваться выполнения этих рекомендаций для обеспечения гарантированной занятости россиян, проживающих в моногородах.

 

 

Просмотров: 1493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером