Депутат Колесников: «Педофилы – это не маньяки»

Народные избранники устроили из заседания думы прием в полиции.

Депутат Колесников: «Педофилы – это не маньяки» - Фото 1

 

Отчет начальника УМВД по Екатеринбургу Сергея Кулагина депутаты городской думы превратили в персональный прием. Вместо вопросов народные избранники стали жаловаться силовику на свою тяжелую жизнь.

 

Так, депутат-единоросс Елена Дерягина, избравшаяся в думу по одномандатному округу №9 (Ленинский район, окрестности Южного Автовокзала), пожаловалась на городское УМВД. По ее словам, когда в управлении проходят совещания и мероприятия, полицейские паркуют машины где попало, в том числе во дворе ее дома на газоне и подпирают двери подъездов.

 

Эсер Александр Колесников посоветовал полиции не реагировать на обращения «психов», приведя в пример собственную соседку, которая обвиняет депутата в том, что он травит ее газом. И предложил вместо отработки таких звонков отправлять «психов» на лечение, поскольку они не только отвлекают полицию, но и представляют опасность для жильцов, складируя в доме хлам с помоек и держа бродячих собак.

 

Сопартиец Колесникова Михаил Вечкензин попросил помочь родному брату, проживающему на улице Рощинской. Его соседка постоянно вызывает полицию, поскольку слышит, как брат гремит посудой, переливает воду из чашки в чашку, чистит лук в промышленных масштабах. В результате к брату участковый заходит по несколько раз в день.

 

Наконец, коммунист Олег Гордеев попросил Кулагина прикрыть кормушку ГИБДД на перекрестке Ленина – Карла Либкнехта возле кинотеатра «Колизей», где его несправедливо оштрафовали.

 

Наконец, Александр Колесников обвинил полицейских в том, что они «следят за общеполитическим трендами», вместо того, чтобы заниматься «реальной работой».

 

«Такое ощущение, что правительство решило, что сейчас боремся с педофилами, и мы все бросаемся на борьбу с педофилами. Хотя мы с вами все знаем, что педофилы — это не маньяки. Это обычно по пьяни происходит, все эти преступления жуткие», - заявил он.

 

Просмотров: 2039

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».