Депутат Крицкий за день до решающего голосования по ЭКСПО-2025: «Другими путями такое ускорение развития Екатеринбурга не получить. Держу кулачки!»

Сттрану-победителя назовут уже завтра.

Депутат Крицкий за день до решающего голосования по ЭКСПО-2025: «Другими путями такое ускорение развития Екатеринбурга не получить. Держу кулачки!» - Фото 1

Уже завтра определиться страна, которая будет принимать у себя всемирную выставку ЭКСПО в 2025 году. Губернатор Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский уже находятся в Париже. За день до решающего голосования корреспондент JustMedia.ru пообщался с депутатом думы Екатеринбурга и гендиректором АО «ЛСР. Недвижимость – Урал» Владимиром Крицким и узнал, на что он надеется и чего ждет от всемирной выставки.

 

«Мне бы очень хотелось, чтобы мы победили. Это придаст такой стимул и такое ускорение развитию города, которое мы никакими другими путями получить не сможем. Поэтому я зажимаю кулачки. С одной стороны международная обстановка делает все, чтобы унизить наше государство и понимаю, что вполне возможны результаты голосования не в нашу пользу. Но, все-таки, я рассчитываю на разум тех стран, которые будут участвовать в голосовании, а они разные. Мне бы очень хотелось увидеть при своей жизни ЭКСПО на территории Екатеринбурга, и метро тоже», – сказал Владимир Крицкий.
 

Иных проектов, развитие которым даст ЭКСПО-2025, депутат не назвал. Он перечислил уже ранее заявленные: вторая ветка метро, ЭКСПО-парк, новые транспортные развязки, мост через пруд, новые ЖК и др.

 

Напомним, что за право проведения ЭКСПО в 2025 году вместе с Екатеринбургом борются Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Победитель станет известен завтра после проведения тайного голосования на Генассамблее в Париже.

 

Просмотров: 6827

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером