Депутат Головин вызвался помочь опальным митингующим студентам: «Если с вами будут вести беседы, фиксируйте все на смартфоны и приходите ко мне»

Народный избранник готов заступиться за участников антикоррупционных митингов Навального.

Депутат Головин вызвался помочь опальным митингующим студентам: «Если с вами будут вести беседы, фиксируйте все на смартфоны и приходите ко мне» - Фото 1
Депутат Головин вызвался помочь опальным митингующим студентам: «Если с вами будут вести беседы, фиксируйте все на смартфоны и приходите ко мне»

Депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Головин предложил помощь студентам, которые могут быть отчислены из вузов за участие в митинге Навального.

 

«Я, Головин Дмитрий Александрович, депутат Екатеринбургской городской думы, участник шествия 26 марта 2017 года. Если у вас возникли проблемы в вашем вузе из-за участия в этом шествии, предлагаю обращаться ко мне за защитой — моральной и юридической. Понимаю, что «неприятностей» за выражение политических взглядов быть не должно, но если такое случится и кто-то начнет вести с вами какие-либо беседы, ласково, но твердо заглядывая в глаза, будет пытаться заставить вас отказаться от своих убеждений – фиксируйте по возможности доказательства на смартфоны, собирайте, ксерокопируйте, фотографируйте повестки, предписания, приказы — все, что ущемляет ваши политические свободы и приходите с этим ко мне. Помогу», — написал Головин в социальных сетях.

 

Напомним, ранее о готовности оказать помощь опальным студентам объявил свердловский студенческий омбудсмен Ярослав Лушников.

 

«Наказания любого вида со стороны администраций учебных заведений не имеют законных оснований и к тому же могут спровоцировать рост социальной напряженности в среде учащейся молодежи», — заявил уполномоченный по правам студентов.

 

Известно, что в протестной акции против коррупции активное участие приняли школьники и студенты. Среди 12 задержанных в Екатеринбурге есть одна несовершеннолетняя.

 

Просмотров: 3512

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером