Депутатам раздали новый проект регламента, усиливающий спикера Игоря Володина

Все желающие депутаты смогут внести в документ свои предложения.

Депутатам раздали новый проект регламента, усиливающий спикера Игоря Володина - Фото 1

Руководитель комиссии по МСУ думы Екатеринбурга Алексей Вихарев закончил свою часть работы над новым регламентом гордумы и раздал почитать коллегам на новогодние праздники первые две главы проекта нового документа. Депутат признался, что новый регламент призван усилить думы и полномочия спикера думы Игоря Володина.

 

«Надеюсь, что новый документ усилит и председателя думы, потому что, по нашим представлениям, он должен получить право участия в работе любой комиссии с правом решающего голоса. Необходимо усилить роль председателя и по отношению к аппарату думы, который многие годы оставался несменяем, а поэтому чувствовал себя уверенно, а порой и беззаботно», — уточнил Алексей Вихарев.

 

Согласно тексту второй главы, Игорь Володин сможет поощрять и штрафовать работников аппарата гордумы. При этом полномочия вице-спикера Виктора Тестовая значительно сокращаются. Напомним, что о работе над новым текстом регламента в думе заявили чуть больше месяца назад. Кроме того, у Володина остается всего один заместитель, а не два, как предлагали ранее депутаты.

 

Просмотров: 1396

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером