Депутаты Екатеринбурга подсчитали, что в сложных условиях пандемии мэрия может сэкономить 300 млн рублей на пиаре

Народные избранники просят Александра Высокинского отказаться от этих средств.

Депутаты Екатеринбурга подсчитали, что в сложных условиях пандемии мэрия может сэкономить 300 млн рублей на пиаре - Фото 1

Депутаты думы Екатеринбурга подсчитали, что, сократив расходы на пиар, администрация города может сэкономить 300 млн рублей. Народные избранники собираются попросить мэра города сократить эти траты в тяжелый период пандемии коронавируса. Письмо уже подписали заместитель спикера Виктор Тестов, Тимофей Жуков, Константин Киселев и  Ира Овчинникова и Любовь Боркова.

 

 «В это трудное время особенно тревожно видеть, как средства городского бюджета тратятся на пиар городской власти, когда более сотни чиновников администрации и сотрудников муниципальных автономных учреждений занимаются бессмысленной, а иногда и вредной якобы «информационной политикой». Только по разделу 1200 в бюджете Екатеринбурга на работу со СМИ в 2020 году выделено 111 млн 804 тысяч рублей. Однако это далеко не все средства, направляемые на PR и рекламу. Только в МАУ «Город» в штатном расписании около 40 человек, которые содержатся в основном и прежде всего за бюджет города», –  говорится в официальном письме.

 

Депутаты Екатеринбурга подсчитали, что в сложных условиях пандемии мэрия может сэкономить 300 млн рублей на пиаре - Фото 2

 

Ранее группа депутатов во главе с Алексеем Вихаревым обратилась к спикеру гордумы Игорю Володину с просьбой отказаться от 11,8 млн рублей, выделенных депутатам на рекламу в СМИ. В итоге было принято решение вернуть эти средства в бюджет и направить их на борьбу с пандемией коронавируса.

 

За последние сутки в России COVID-19 подтвержден у 1 154 пациентов. Таким образом, общее число инфицированных составило 7 497 человек. По-прежнему, среди регионов лидирует Москва. На столицу приходится 697 новых подтвержденных. В Санкт-Петербурге COVID-19 зарегистрирован у 69 человек, в Подмосковье – у 67. В Брянской области страшный диагноз поставлен 29 пациентам. В Ставропольском крае, Пензенской области и ХМАО – по 19 зараженных, в ЯНАО – 18. В Ивановской области 14 инфицированных, в Дагестане – 13. В Коми, Волгоградской области, Краснодарском и Пермском краях – по 11 случаев. 10 зараженных в Тульской области. В остальных субъектах РФ меньше 10 новых случаев.

 

Ранее Оперативный штаб сообщил, что в Свердловской области за сутки коронавирус подтвердился у семи человек. Общее число зараженных составило 51.

 

Просмотров: 2456

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости