Депутаты Асбеста выступили против повышения платы за содержание и ремонт жилья

Коммунисты устроили пикет.

Депутаты Асбеста выступили против повышения платы за содержание и ремонт жилья  - Фото 1
Депутаты Асбеста выступили против повышения платы за содержание и ремонт жилья

Депутаты Асбеста высказались против повышения тарифа на содержание и ремонт общедомового имущества. Об этом сообщила коммунистка Наталья Крылова, которая вышла на улицы с одиночным пикетом против этого законопроекта.

 

Председатель думы Асбестовского ГО Андрей Самарин заявил, что в городе между хозяевами квартир и управляющими компаниями (УК) сложились проблемные отношения.

 

«Собственники жилых помещений должны диктовать свои условия,а у нас наоборот. Например, в доме по Лесной,7 владельцы квартир утвердили тариф в 22 рубля, а УК не учитывает их мнение», — сказал он во время заседания думы.

 

Депутаты Асбеста выступили против повышения платы за содержание и ремонт жилья  - Фото 2

 

Самарин предложил УК выйти со своими расчетами на собственников квартир: «Пусть идет на диалог,объясняют, что дворнику надо доплачиватьи обговаривают тариф, который устроит всех».

 

Напомним, с 2011 года при установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения использовались ежегодные индексы, разработанные Минэкономразвития России на соответствующий период. С 1 июля 2017 года размер платы увеличился по отношению к 2016 году на 4,3 %.

 

Просмотров: 2875

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером