Депутаты ЕГД ждут от встречи с Куйвашевым рассказов о хорошем бюджете, но готовят для губернатора неприятные вопросы.

Они готовы обсуждать бюджет, льготы, неразграниченные земли и реформу МСУ.

Депутаты ЕГД ждут от встречи с Куйвашевым рассказов о хорошем бюджете, но готовят для губернатора неприятные вопросы. - Фото 1
Депутаты ЕГД ждут от встречи с Куйвашевым рассказов о хорошем бюджете, но готовят для губернатора неприятные вопросы.

Депутаты Екатеринбургской гордумы готовятся к встрече с Евгением Куйвашевым, которая назначена на сегодня на 13.00. Губернатор пригласил ЕГД в полном составе, однако часть депутатов, скорее всего, будет отсутствовать. В полдень началось заседание комиссии по местному самоуправлению, самой многочисленной в городском парламенте. Однако заседание другой профильной комиссии – по безопасности жизнедеятельности – перенесено на 16.00.

 

Как рассказал JustMedia коммунист Вячеслав Вегнер, они с коллегами видели только письмо за подписью и.о. руководителя администрации губернатора Вадима Дубичева на имя Евгения Ройзмана, но регламента встречи и темы разговора в нем не было.

 

«Мы не знаем даже, кто, кроме нас, будет участвовать во встрече. Скорее всего, она будет закрытая. Будут неприятные темы подниматься, поэтому вряд ли они готовы пустить на нее журналистов», - заявил Вегнер.

 

Это подтвердила и пресс-секретарь губернатора Мария Картуз. «Мы своей камерой отработаем», - заявила она.

 

«Думаю, что, скорее всего, губернатор будет пытаться сделать красивую мину при плохой игре. Бюджет области – бюджет умирания. Наверное, будет пытаться сказать нам, что все хорошо. Обычные мантры. Но у меня, в свою очередь, есть жесткий вопрос, связанный с подготовкой к 70-летию Победы. Для них это будет удар ниже пояса. Ну и, естественно, вопрос, связанный с льготным проездом в общественном транспорте ветеранов и пенсионеров. Потому что с считаю, нас обманывают. Я не вижу этих денег. Власти пытаются деньгами Екатеринбурга заплатить за льготы. Якобы обещают расплатиться деньгами на школы и на ремонт ТЮЗа. Но ТЮЗ уже отремонтирован. Здесь какое-то передергивание идет. Как всегда, они в темном озере карасей наловят, а жители будут расплачиваться», - заявил Вячеслав Вегнер.

 

Его коллега единоросс Дмитрий Сергин отмечает, что тем для разговора за последнее время накопилось немало: бюджет, реформа МСУ, неразграниченные земли, льготный проезд. Сам он тоже готов выступить на тему льгот.

 

«Один раз они уже отказались исполнять условия соглашения, подписанного в 2009 году Чернецким и Кокшаровым. Как бы это снова не повторилось», - заявил Дмитрий Сергин.

 

Напомним, ранее опасения того, что областные власти не сдержат свое обещание, высказывал сити-менеджер Александра Якоб, который и предложил губернатору схему, которая спасет репутацию Евгения Кувашева.

Просмотров: 1759

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Сегодня в 16:24

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Необычные осадки ожидаются в районе Карпинска.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.