Екатеринбургские власти нашли средства на компенсацию проезда льготников

Депутаты считают, что была кулуарная договоренность.

Екатеринбургские власти нашли средства на компенсацию проезда льготников - Фото 1
Депутаты считают, что это была кулуарная договоренность.

В бюджете Екатеринбурга нашлись средства на организацию проезда льготников в общественном транспорте. Об этом заявил начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков в ходе заседания итоговой согласительной комиссии в заксобрании Свердловской области.

 

«В ходе долгих дискуссий договоренность о финансировании транспорта и проезда льготников достигнута. Ничего не меняется, все остается, средства найдены за счет внутренних резервов», - заявил чиновник.

 

Эти утверждения вызвали негодование депутата Андрея Альшевских. Он уверен, что средства на льготников в проекте бюджета нашлись за счет кулуарных договоренностей и непонятно, из каких источников.

 

"Мы тут на согласительных боремся за средства, но такое чувство, что их перекладывают из кармана в карман", - заявил депутат.

 

Напомним, накануне вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович заявил, что мэрия одобрила просьбу перевозчиков о повышении стоимости проезда до 26 рублей. Пока неизвестно, будет ли отменено это решение в свете новых договоренностей.

Просмотров: 2651

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером