«Для нас очень важна обратная связь с бизнес-сообществом». Титов похвалил Куйвашева за улучшение бизнес-климата

Губернатор провел рабочую встречу с бизнес-омбудсменом.

«Для нас очень важна обратная связь с бизнес-сообществом». Титов похвалил Куйвашева за улучшение бизнес-климата - Фото 1
«Для нас очень важна обратная связь с бизнес-сообществом». Титов похвалил Куйвашева за улучшение бизнес-климата

 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов высоко оценил работу областных властей под руководством губернатора Евгения Куйвашева по улучшению бизнес-климата в регионе и поддержке малых и средних предпринимателей. Об этом бизнес-омбудсмен заявил 24 марта на рабочей встрече с губернатором.

 

«Мы действительно видим сегодня эффективную работу правительства Свердловской области по улучшению бизнес-климата. Мы видим, что малый и средний бизнес сегодня чувствует себя лучше. Это отражается и в тех показателях, по которым мы совместно с налоговой службой ведем учет: это количество высокопроизводительных рабочих мест и доходы со стороны малого бизнеса в бюджет. Надо сказать, что в Свердловской области эти показатели растут, только за последнее время было создано 104 тысячи новых высокопроизводительных рабочих мест в регионе», — сказал Борис Титов.

 

При этом он отметил, что одним из основных направлений деятельности института уполномоченного по правам предпринимателей остается работа с обращениями представителей бизнеса по проблемным вопросам. Зачастую эти обращения связаны с проведением различных проверок, прежде всего, со стороны федеральных надзорных органов. Кроме того, актуальными остаются проблемы взаимодействия маленьких торговых точек в муниципалитетах с местными властями и другие.

 

«Я должен поблагодарить вас за то, что эти вопросы решаются, мы видим очень оперативное и эффективное взаимодействие как института уполномоченного, так и других предпринимательских объединений и организаций с администрацией области», — обратился Борис Титов к Евгению Куйвашеву.

 

Губернатор подчеркнул, что повышение внимание уполномоченного по правам предпринимателей к Свердловской области имеет большое значение, поскольку треть экономически активного населения региона занята в малом и среднем бизнесе.

 

«По состоянию малого и среднего бизнеса можно суть о развитии региона, и Свердловская область в данном случае не исключение. Мы с региональным бизнес-омбудсменом Еленой Артюх выработали ряд мер по поддержке предпринимательского сообщества и планомерно их реализуем. В частности, начиная с этого года, мы совместно с силовыми ведомствами будем проводить регулярные приемы предпринимателей, нуждающихся в помощи. Такие приемы начнутся уже в апреле и будут проходить каждый месяц. Для нас очень важна обратная связь с бизнес-сообществом», — отметил Евгений Куйвашев.

 

Сегодня в Свердловской области работают почти 200 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Оборот их продукции по итогам 2016 года превысил 1,8 трлн рублей. Для поддержки предпринимательства и формирования благоприятного инвестиционного климата областные власти прилагают значительные усилия. Так, в 2016 году был создан Фонд технологического развития промышленности Свердловской области и система специальных инвестиционных контрактов, продолжается строительство инфраструктурных объектов ОЭЗ «Титановая долина», привлекаются резиденты в индустриальный парк «Богословский», развивается ТОСЭР «Краснотурьинск». Работа ведется по множеству других направлений.

 

В 2016 году в ежегодный доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей Президенту Российской Федерации вошли 16 предложений, направленных от Свердловской области.

Просмотров: 1874

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.