Дмитрий Медведев продиктовал предвыборные тезисы свердловским единороссам

Премьер анонсировал запуск новых нацпроектов и обновление старых.

Дмитрий Медведев продиктовал предвыборные тезисы свердловским единороссам - Фото 1
Дмитрий Медведев продиктовал предвыборные тезисы свердловским единороссам

Свердловское отделение «Единой России» приняло решение сделать новые национальные проекты, запуск которых анонсировал в Екатеринбурге председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, частью предвыборной программы.

 

На встрече с активистами и сторонниками ЕР премьер рассказал как о запуске новых нацпроектов, так и о модернизации уже существующих.

 

«Каждый период связан с какими-то новыми вызовами, новыми проблемами, и просто размазывать тонким слоем финансирование никакого смысла не имеет. А вот сконцентрировать работу и выделить под это необходимое финансирование мы можем, даже в условиях очень сложного бюджета, даже в условиях финансовых сложностей. Именно поэтому мы решили вернуться к проектному методу управления. Он хорошо себя зарекомендовал», – пояснил премьер.

 

Второе дыхание получат сферы образования и здравоохранения, появятся нацпроекты в области экономики и социальной инфраструктуры, в частности, жилищном строительстве и доступности ипотеки, поддержки моногородов и модернизации предприятий ОПК.

 

Планируется, что уже в среду эти вопросы войдут в повестку первого заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под руководством Президента Владимира Путина. Премьер также анонсировал обсуждение новых приоритетов на президиуме Правительства России, который соберется «буквально через пару недель».

Просмотров: 1382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером