Екатеринбургские чиновники не могут добиться уменьшения трат на СМИ. Виноват ЧМ и ЭКСПО

Сергей Тушин рассказал, почему финансирование телевидения, радио и газет увеличилось более чем на 12%.

Екатеринбургские чиновники не могут добиться уменьшения трат на СМИ. Виноват ЧМ и ЭКСПО - Фото 1
Екатеринбургские чиновники не могут добиться уменьшения трат на СМИ. Виноват ЧМ и ЭКСПО

 

Властям Екатеринбурга не удается уменьшить траты на СМИ. Чиновники заявляют о желании сократить количество выделяемых денег по этой статье, но вместо этого расходы по ней в проекте бюджета на 2018 год выросли более чем на 12%.

 

В 2018 году на СМИ собираются выделить 73,3 млн рублей. Из них — на публикацию официальных документов в газетах и журналах потратят 59 млн рублей, на телевидение — 9,8 млн рублей. Траты по этому разделу увеличили и на этот год, теперь они составляют 51,5 млн рублей.

 

Администрация собирается добиться отмены обязательного стопроцентного публикования официальных документов, но пока этого сделать не удается. Замглавы администрации города Сергей Тушин решил объяснить депутатам эту ситуацию: «У нас более чем на 25 % возросло количество актов, которые мы обязаны публиковать».

 

Выяснилось, что мэрия Екатеринбурга после распределения части градостроительных полномочий должна продолжать публиковать акты в этой сфере. Также на ситуацию повлияло увеличение количества документов, связанных со стратегией развития города, формированием современной городской среды, выборами губернатора.

 

В следующем году горожан собираются предупреждать через СМИ о временных ограничениях передвижения в дни ЧМ по футболу.

 

«Предполагаем отказываться от формата большой газеты и доставлять небольшие информационные листки по домам», —сказал Тушин.

 

Пиарить заявку ЭКСПО-2025 в следующем году предполагается по-другому — создавать инфоповоды, интересные журналистам.

 

Депутат Константин Киселев возмутился выделением около 10 млн рублей всего лишь одной радиостанции «Студия город». Он считает, что ее никто не слушает и это бесполезная трата бюджетных средств: «Где она? Я не слышу этой станции».

 

В ответ Сергей Тушин сказал, что станция поменяла формат и за год у нее появилась 15 тысяч новых слушателей. Недовольным депутатам он предложил внести свои предложения по работе радиостанции. 

 

Просмотров: 2625

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером