Экс-депутата гордумы Екатеринбурга Леонида Волкова арестовали на 20 суток

Оппозиционер нарушил установленный порядок организации митинга против пенсионной реформы в 2018 году.

Экс-депутата гордумы Екатеринбурга Леонида Волкова арестовали на 20 суток - Фото 1

Уральского оппозиционера Леонида Волкова арестовали на 20 суток. Об этом бывший депутат екатеринбургской городской думы сообщил на своей странице в микроблоге Twitter. Позже на своем telegram-канале он рассказал подробности судебного заседания.

 

«Вследствие моей трансляции с митинга 9 сентября 2018 года неизвестные лица повредили лакокрасочное покрытие Toyota Camry и причинили незначительные ушибы двум сотрудникам полиции. Мы с судьей посмотрели кучу отрывков трансляции, призывов бить ментов и царапать японский автопром не нашли, на решение он ушел сильно задумчивый»,- написал Леонид Волков.

 

Соратнику Алексея Навального дали максимальное наказание, предусмотренное статьей 20.2.4 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Вину Волкова установили и доказали.

 

Напомним, что уральского политика задержали 21 мая 2019 года во время поездки на такси. Его доставили в ОМВД по Даниловскому району Москвы.

 

Просмотров: 1792

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером