Экс-депутату Эдуарду Мансурову отказали в регистрации самовыдвиженцем

Избирательную комиссию не устроили подписи за кандидата.

Экс-депутату Эдуарду Мансурову отказали в регистрации самовыдвиженцем - Фото 1

 

Кандидату в депутаты Екатеринбургской гордумы Эдуарду Мансурову отказали в регистрации в качестве самовыдвиженца. ТИК не устроило качество подписей, собранных экс-депутатом.

 

Заседание Орджоникидзевской ТИК, на котором рассматривался вопрос о регистрации кандидатом Эдуарда Мансурова, состоялось накануне. До этого рассмотрение вопроса неоднократно переносили.

 

Кандидат сдал необходимые 239 подписей 4 июля. По закону, максимальное число недействительных подписей не может превышать 10% от общего числа. У Мансурова оказалось 11% брака. В результате ТИК отказала кандидату в регистрации.

 

Мансуров уже заявил, что будет обжаловать решение избиркома в суде.

 

Ранее кандидат был снят с праймериз Единой России после публикации старого видео, на котором он, будучи членом КПРФ, публично критиковал Владимира Путина и партию власти.

 

На сегодняшний день документы для регистрации в качестве кандидатов-одномандатников подал 31 человек. Никто из них пока не зарегистрирован. Среди кандидатов есть действующие депутаты гордумы Ира Овчинникова, Александр Караваев и Андрей Пирожков, бывшие депутаты Евгений Боровик и Александр Смолин, член Общественной палаты Свердловской области Валерий Черкашин, бывший чиновник администрации Екатеринбурга Сергей Горнушкин, общественница движения «Парки и Скверы» Екатерина Лахтикова.

 

 

Просмотров: 1423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости