Экс-мэр Первоуральска, сорвавший выдвижение Ройзмана в губернаторы, стал фигурантом уголовного дела

Переверзева обвиняют в превышении служебных полномочий.

Экс-мэр Первоуральска, сорвавший выдвижение Ройзмана в губернаторы, стал фигурантом уголовного дела - Фото 1
Экс-мэр Первоуральска, сорвавший выдвижение Ройзмана в губернаторы, стал фигурантом уголовного дела

 

В Первоуральске возбуждено уголовное дело против бывшего мэра и бывшего лидера свердловского отделения партии «Яблоко» Юрия Переверзева. Первоуральский следственный отдел СКР по Свердловской области обвиняет политика в «превышении должностных полномочий» (ч 2 ст 286 УК РФ).

 

По версии следователей, в июне 2013 года Переверзев, будучи главой Первоуральска, передал СНТ «Озеро Глухое» земельный участок в районе 73 квартала Верх-Исетского лесхоза Широкореченского лесничества, оформив сделку постановлением администрации муниципалитета. Силовики уверены, что у администрации не было полномочий распоряжаться данным участком.

 

Напомним, Юрий Переверзев победил на выборах главы Первоуральска в 2011 году, будучи кандидатом от КПРФ. Спустя два года он вступил в конфликт с акционером ЧТПЗ Андреем Комаровым, в результате чего подконтрольная олигарху дума сделала несколько попыток отправить Переверзева в отставку, однако он через суд восстанавливал полномочия. Окончательно он лишился поста летом 2013 года, когда эту процедуру согласовал губернатор Евгений Куйвашев. Позже Переверзев возглавил региональное отделение «Яблока». 17 июня он сорвал проведение партийной конференции, на которой делегаты должны были выдвинуть Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы. 

Просмотров: 1718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером