«Есть полная уверенность, что стадион будет сдан в срок». Левитин проинспектировал «Екатеринбург-Арену»

После мундиаля центральный стадион достанется не только ФК «Урал», но и любителям ЗОЖ.

«Есть полная уверенность, что стадион будет сдан в срок». Левитин проинспектировал «Екатеринбург-Арену» - Фото 1
«Есть полная уверенность, что стадион будет сдан в срок». Левитин проинспектировал «Екатеринбург-Арену»

 

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин 19 октября в рамках своего визита на Урал посетил строящийся стадион «Екатеринбург-Арена» и провел совещание на тему подготовки региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Особое внимание федеральный чиновник обратил на выполнение поручений Президента России о своевременной сдаче всех объектов к ЧМ-2018 и вопросам программы наследия, которая предусматривает практичное использование спортивных объектов мундиаля в интересах всех жителей России, в особенности – детей.

 

«Я считаю, уже очевидно, что проблем здесь нет. Есть полная уверенность, что стадион будет сдан в срок», – завил Игорь Левитин по итогам осмотра «Екатеринбург Арены».

 

На стадионе уже на 100% выполнены работы по устройству наружных инженерных сетей и на 90% – внутренних. Полностью построена крыша стадиона, установлены 26 пассажирских лифтов, завершены работы на постоянных трибунах, установлены 14 000 зрительских кресел. Также на 100% выполнены работы по обустройству футбольного поля, построены контрольно-пропускной пункт и павильоны досмотра всех секторов. Продолжаются работы по архитектурной подсветке, благоустройству территории, установке табло и реставрации исторических частей, в частности скульптур, а также забор спорткомплекса и здания касс.

 

Генеральный директор группы «Синара» Михаил Ходоровский заявил, что в целом работы выполнены на 90%.

 

«В настоящее время все объемные разделы проекта завершаются. Идет отделка подтрибунных помещений, это трудоемкие работы. Все идет в графике, и поэтому у нас нет никаких сомнений, что мы закончим вовремя», – заявил Ходоровский.

 

В форме наследия ЧМ стадион достанется не только ФК «Урал». После матчей мундиаля площади перед стадионом будут использоваться в спортивных целях, например, для пробежек. Левитин поддержал эту идею.

 

«Есть поручение Президента России о наследии не только центральных стадионов, где будут проходить матчи, но и десятков тренировочных полей. Они также должны быть задействованы: в виде детских юношеских спортивных школ, чтобы сюда могли приезжать ребята из других регионов. Не только ребята из Свердловской области, но и дети оттуда, где нет таких тренировочных площадок. Вот это и есть наследие, о котором говорил Президент», – заявил Левитин.

 

Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт отметил, что в Свердловской области уже разработана программа использования спортивных объектов после Чемпионата мира: все тренировочные площадки будут переданы в пользование горожанам и детским спортивным школам. Стадион футбольной академии «Урал» – «СКБ-Арена» – станет площадкой для детских команд ФК «Урал» в структуре Уральской футбольной академии, где сейчас занимаются 200 воспитанников.

Просмотров: 2021

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.