«Это не храм – где поставят, там и будет нужен». Депутат-коммунист предложил сэкономить на медиахолдинге и вернуть Краснознаменную группу

Мэр Александр Высокинский ранее анонсировал ее возвращение.

«Это не храм – где поставят, там и будет нужен». Депутат-коммунист предложил сэкономить на медиахолдинге и вернуть Краснознаменную группу - Фото 1

Депутат думы от КПРФ Роман Ступников на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету предложил администрации сэкономить на создании городского медиахолдинга и направить эти деньги на «возвращение Краснознаменной группы».

 

«Может мы сэкономим на медиахолдинге и закупке оборудования для него, и вернем Краснознаменную группу. Александр Геннадьевич нам обещал возвратить ее. Это не храм – где поставят, там и будет нужна», – выступил он.

 

В феврале 2019 года мэр Александр Высокинский предложил вернуть на свое прежнее место Краснознаменную группу, украшенную орденом Ленина.

 

Напомним, в ночь с 25 на 26 января 2013 года МКУ «Городское благоустройство» по заданию администрации  Екатеринбурга был произведен демонтаж Краснознаменной группы и «Ордена Ленина»на шлюзовой камере плотины Городского пруда. На месте символа трудового подвига свердловчан были установлены часы с обратным отсчетом до Олимпиады в Сочи.

 

Просмотров: 1516

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером