«Это достижение будет вписано золотыми буквами в историю паралимпийского спорта». Куйвашев поздравил Лысову с золотом

Спортсменка из Нижнего Тагила стала пятикратной чемпионкой Паралимпийских игр.

«Это достижение будет вписано золотыми буквами в историю паралимпийского спорта». Куйвашев поздравил Лысову с золотом - Фото 1
«Это достижение будет вписано золотыми буквами в историю паралимпийского спорта». Куйвашев поздравил Лысову с золотом

 

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил Михалину Лысову с успешным выступлением на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

 

«На соревнованиях по биатлону Вы достойно защитили честь Свердловской области, первой финишировав в гонке на шесть километров. Это замечательное достижение будет вписано золотыми буквами в историю российского паралимпийского спорта», - говорится в поздравительной телеграмме за подписью главы региона.

 

Золото Пхенчхана – пятое в спортивной карьере Михалины, отметил Евгений Куйвашев, выразив надежду, что не последнее.

 

«Очень рад, что Вам удалось подойти к соревнованиям в наилучшей физической и психологической форме. Желаю Вам новых побед и призовых финишей, мудрых наставников, поддержки близких людей и миллионов болельщиков! Всего Вам самого доброго, счастья, здоровья и благополучия», - говорится в телеграмме.

 

Биатлонистка Михалина Лысова выиграла гонку на 6 км среди спортсменов с нарушением зрения. Они пришла к финишу первой вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым, не допустив при этом ни одного промаха на огневых рубежах.

 

Напомним, ранее паралимпийскую медаль получила другая представительница Свердловской области – биатлонистка Анна Миленина. Она взяла серебро в гонке спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает корреспондент JustMedia.ru.

 

Просмотров: 3933

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером