Газопроводы, детские сады и ровные дороги. Главы муниципалитетов озвучили свои «хотелки» Куйвашеву

Губернатор встретился с тремя мэрами.

Газопроводы, детские сады и ровные дороги. Главы муниципалитетов озвучили свои «хотелки» Куйвашеву - Фото 1
Газопроводы, детские сады и ровные дороги. Главы муниципалитетов озвучили свои «хотелки» Куйвашеву

 

Губернатор Евгений Куйвашев поддержал проект строительства газопровода среднего давления до микрорайона Северный в Верхнем Тагиле и дал поручение правительству и муниципальным властям уже в 2017 году обеспечить финансирование и выполнение всех работ на этом объекте. Речь об этом шла на рабочей встрече губернатора с главой городского округа Сергеем Калининым.

 

Верхний Тагил в 2018 году отметит 300-летие. С 2013 года в муниципалитете реализуется программа подготовки к юбилейной дате, в рамках которой ведется строительство и реконструкция социальных объектов городского округа, финансируемая по государственным программам Свердловской области.

 

Сергей Калинин на встрече обратился к главе региона с просьбой поддержать проект строительства газопровода до Северного, а также проект, предполагающий благоустройство дворовых территорий в 20 квартале городского округа Верхний Тагил. Евгений Куйвашев принял положительное решение по обоим вопросам. Глава муниципалитета заверил губернатора в том, что все работы и по строительству газопровода, и по благоустройству будут завершены осенью 2017 года.

 

Напомним, именно создание современной и качественной городской среды для жизни людей, благоустройство муниципальных образований стало одним из 11 приоритетных стратегических направлений, утвержденных Президентом России. В своем послании Федеральному Собранию глава государства особо акцентировал внимание на решении этих вопросов. В соответствии с установками Президента и в рамках проектного подхода в Свердловской области ведется работа по выполнению поставленных задач. Губернатор Евгений Куйвашев уже дал поручения проработать механизмы поддержки мероприятий по благоустройству муниципалитетов, в том числе, моногородов. В частности, в 2017 году местным бюджетам предусмотрено почти 500 миллионов рублей из областного бюджета на создание благоприятной среды проживания граждан.

 

Также Евгений Куйвашев провел рабочие встречи с главой Каменска-Уральского Алексеем Шмыковым и главой Новолялинского городского округа Сергеем Бондаренко.

 

Алексей Шмыков доложил губернатору о том, что общий объем инвестиций в муниципалитете в 2016 году, по предварительным данным, составил 24 млрд рублей. В 2017 году только инвестиции Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ), по данным главы города, составят 4,7 млрд рублей.

 

«Основная задача, которая сегодня стоит перед нами, это ремонт дорог. В последний раз дороги капитально ремонтировались в городе 15 лет назад. При этом у нас промышленный город, и большой трафик автотранспорта к нашим предприятиям разрушает покрытие. Дороги требуют должного внимания. Губернатор был у нас неоднократно, и обозначил это направление работы в качестве приоритетного для нас», — отметил Алексей Шмыков.

 

Губернатор Евгений Куйвашев и глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко обсудили вопросы реализации двух проектов, имеющих большое значение для муниципалитета: строительство детского сада на 150 мест и капитальный ремонт дорог.

 

Глава региона одобрил проект строительства детского дошкольного учреждения, ввод в эксплуатацию которого позволит прекратить использование сразу трех старых помещений с печным отоплением, в которых сегодня расположены детские сады Новой Ляли. По словам Сергея Бондаренко, новый детсад предполагается построить рядом с уже существующей газовой котельной. Стоимость проекта составляет 134 млн рублей, 50 из которых будет выделено муниципалитету уже в этом году. Также принято решение о выделении в течение двух лет – 2017 и 2018 годов – необходимых средств на замену асфальтового полотна в Новой Ляле.

Просмотров: 1569

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.