Германия может стать официальным партнером «ИННОПРОМа»

Евгений Куйвашев встретился с новым Генконсулом ФРГ в Екатеринбурге.

Германия может стать официальным партнером «ИННОПРОМа» - Фото 1
Германия может стать официальным партнером «ИННОПРОМа»

 

 

В Екатеринбурге — новый Генконсул ФРГ. Как сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области, сегодня дипломат встретился с Евгением Куйвашевым. Губернатор и Штефан Кайль обсудили вопросы сотрудничества Свердловской области с Германией на ближайшую перспективу.

 

В беседе глава региона отметил стабильность лидирующих позиций Германии по объему товарооборота среди внешнеэкономических партнеров Свердловской области. «По результатам прошлого года Германия вошла в тройку ведущих торговых партнеров региона с товарооборотом 866 миллионов долларов США. Считаю, что во многом такие результаты были достигнуты благодаря активной работе Генерального консульства», – сказал Евгений Куйвашев. Регион сотрудничает с такими известными компаниями, как «Сименс», «Байер», «БАСФ», «Дойче Мессе», «СМС Груп» и другими.

 

Среди предстоящих совместных событий губернатор выделил стартующий 8 декабря VII Российско-Германский форум по энергоэффективности, к участию в котором приглашены ведущие эксперты в области энергетики, представители Европейской и Евразийской экономической комиссий, руководители профильных ведомств стран Евросоюза и Евразийского экономического союза.

 

В ответном слове господин Кайль поблагодарил губернатора за высокую оценку работы дипмиссии и подтвердил заинтересованность немецкого бизнеса в продолжении партнерства.

 

«Свердловская область – один из самых значимых российских регионов в плане индустриального развития. Мы в Германии называем его «Рурской областью России». И, несмотря на современные сложности, сотрудничество остается на высоком уровне, многие немецкие компании успешно ведут деятельность на территории Вашего региона», – сказал дипломат. Это также продемонстрировали выставки, организованные осенью 2015 года при участии крупнейшего немецкого выставочного оператора «Дойче Мессе» в Екатеринбурге.

 

В ходе обмена мнениями стороны также обсудили перспективы нового уровня партнерства в рамках международной выставки «ИННОПРОМ». В частности, Штефан Кайль не исключил на первом этапе возможности официального участия Германии в ее работе с тем, чтобы в будущем при наличии обоюдного интереса выйти на официальное партнерство двух стран в рамках проекта.

 

Просмотров: 1413

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером