Глацких после скандала сняли с высокого поста в ЕР

Решение было принято на сегодняшней региональной конференции партии.

Глацких после скандала сняли с высокого поста в ЕР - Фото 1

Директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких после скандала исключили из состава политсовета свердловского отделения «Единой России». Такое решение было принято сегодня на региональной конференции партии, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

 

Официально Глацких утратила свое место в ходе ежегодной ротации 10 % политсовета. Также политсовет покинули Александр Косинцев, Вероника Пиджакова, Сергей Носов, Тамара Гришина, Евгений Языков, Александр Александров и Александр Карамышев.

 

Проблемы у Ольги Глацких начались после того, как в СМИ слили видеозапись круглого стола со школьниками Кировграда, где чиновница заявила, что «государство молодежи ничего не должно, потому что  оно не просило их родителей их рожать». Видеоролик появился в СМИ, когда Глацких находилась в отпуске. Губернатор Евгений Куйвашев запросил полную видеозапись круглого стола и обещал сделать оргвывод после разговора с Ольгой, однако на время проверки отстранил ее от занимаемой должности.

 

Вчера на сайте регионального СК появился, а через несколько часов исчез релиз о том, что следователи проверяют правдивость информации, распространенной по анонимным telegram-каналам и подхваченной СМИ о связях Глацких с депутатом регионального заксобрания Александром Серебренниковым. В этой истории силовиков заинтересовала информация о выделении 131 млн рублей на реализацию проекта «Золотое сечение», связанного с федеральным лагерем для одаренных детей «Сириус» (организован по инициативе президента Владмира Путина,  - прим.ред). В результате три из четырех смен «Золотого сечения» прошли в бизнес-отеле «Панорама», принадлежащем Серебренникову, а не в загородных пионер-лагерях. Соответственно, сметы были существенно завышены.

 

В этом же отеле в 2017 году департамент провел четыре совещания с муниципалитетами и семинар по взаимодействию с рабочей молодежью. Проверку должен проводить отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 2482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером