«Главная задача власти и СМИ – сохранить стабильность, гражданский мир и согласие». Куйвашев заявил о высоком уровне уральской журналистики

Губернатор ждет от местных СМИ помощи в продвижении заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025.

«Главная задача власти и СМИ – сохранить стабильность, гражданский мир и согласие». Куйвашев заявил о высоком уровне уральской журналистики - Фото 1
«Главная задача власти и СМИ –– сохранить стабильность, гражданский мир и согласие». Куйвашев заявил о высоком уровне уральской журналистики

 

Главная задача для региональных властей и СМИ – сохранить социальную стабильность, гражданский мир и согласие. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил на открытии VIII Уральского медиафорума.

 

Глава региона в очередной раз заявил, что уральцы будут поддерживать Владимира Путина на выборах президента России в 2018 году: «Урал есть и будет опорой Президента РФ». Одна из важнейших задач – провести выборы в соответствии с законом.

 

Евгений Куйвашев ждет от региональных СМИ помощи в продвижении заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025: «Журналисты понимают все выгоды, которые принесет всемирная выставка».

 

Губернатор также отметил, что уральское медиасообщество активно участвовало в разработке Стратегии развития региона на 5 лет. «1000 свердловчан включились в разработку этого документа», — уточнил он.

 

До старта ЧМ-2018 осталось 189 дней. Евгений Куйвашев рассказал, что на время этого события в «Доме журналистов» будет работать пресс-центр. «Аудитория смотрит на мир вашими глазами. И важно, что мы преследуем одну цель – создать лучшие условия для жизни нового поколения. Уровень уральской журналистики – один из самых высоких в РФ», — сказал Куйвашев.

 

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев поддержал главу Свердловской области и подтвердил, что в Свердловской области «одна из самых сильных журналистских организаций в стране и один из самых хорошо оборудованных Домов журналистов». Он напомнил, что с момента смены руководства Союза журналистов РФ прошло 12 дней. Организация собирается расширяться и вновь объединятся с Союзом журналистов Республики Татарстан и отделением в Питере (Союз расплася на отделения в 1990-е годы, – прим.ред).

 

«Будем еще больше, еще мощнее. Надеюсь на вашу (уральского отделения, – прим.ред) поддержку и те, кто еще не входит в Союз, будут в него вступать», – надеется Соловьев.

 

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев поблагодарил главу области Евгения Куйвашева за «системную поддержку» и перед презентацией ролика о проектах Фонда поздравил всех присутствующих с днем небесной покровительницы Екатеринбурга.

 

Просмотров: 3358

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Сегодня в 11:50

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Власти срочно эвакуируют население.

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.