«Губернатор не может наладить эту работу». Астахов требует отставки куйвашевского министра

Детский омбудсмен считает, что беспредел в интернате на Ляпустина творится по вине Злоказова.

«Губернатор не может наладить эту работу». Астахов требует отставки куйвашевского министра - Фото 1
«Губернатор не может наладить эту работу». Астахов требует отставки куйвашевского министра

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов требует отправить в отставку министра соцполитики Свердловской области Андрея Злоказова. Причиной столько радикального заявления стала неудовлетворительная работа интерната на улице Ляпустина.

 

Как сообщает ТАСС, накануне Общественная палата РФ направила письма генпрокурору и министру здравоохранения РФ с просьбой проверить работу интерната, в котором за последние полгода пострадало два ребенка – в ноябре прошлого года воспитанник выкинул из окна третьего этажа мальчика пяти лет, а в феврале этого года при принятии водных процедур погибла восьмилетняя девочка.

 

«У нас на особом контроле эта ситуация. Уже запроверялись, надо что-то делать. Я проводил месяц назад совещание в Свердловской области по этому вопросу, по-моему, все услышали. Если не услышат, значит, в ноябре приедем и будем другим методами действовать. Если не может министр соцполитики наладить работу, значит, министр соцполитики идет в отставку, это его ответственность, губернатор не может наладить эту работу - это его ответственность», - заявил Астахов.

 

Кроме того, омбудсмен отметил, что надо решить проблему с текучкой кадров в интернате, где за месяц уволились 140 человек.

 

Остается вопрос, прислушается ли Куйвашев к требованию Астахова. Ранее губернатор уже демонстрировал свою принципиальность, отказавшись увольнять Александра Караваева с поста директора фонда содействия капремонтам, несмотря на то что на этом настаивал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Просмотров: 2703

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером