Имя нового главы избиркома Екатеринбурга станет известно до конца недели

Предполагается, что информация о назначении появится в пятницу.

Имя нового главы избиркома Екатеринбурга станет известно до конца недели - Фото 1

Председатель Избиркома Свердловской области Владимир Русинов заявил, что имя нового руководителя избиркома Екатеринбурга станет известно в течение нескольких дней. Переговоры по этому поводу уже подходят к концу и, по информации наших источников, о назначении станет известно уже в эту пятницу.

 

«Если бы Илья Викторович вышел из состава горизбиркома, то мы (областной избирком, - прим.ред) бы предлагали кандидатуру. Но он остался в составе горизбиркома с правом решающего голоса. Конечно, у меня были консультации с ним, и они еще идут. Думаю, что в ближайшие дни вы увидите, кто станет председателем горизбиркома», – ответил он на вопрос журналистов.

 

Илья Захаров с 24 июня начнет работать в должности руководителя аппарата администрации Екатеринбурга. Должность нового чиновника подразумевает, в том числе, обеспечение взаимодействия и налаживания диалога между мэрией и гордумой, чьи отношения в последний месяц сильно обострились. 

 

Разговоры о том, что данный пост займет Захаров начали ходить еще с конца 2018 года. Мы подробно писали об этом. Финальный этап переговоров, по словам нового члена команды администрации, начался с прошлой недели. 

 

Просмотров: 1469

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером