Кандидат в мэры Екатеринбурга Александр Чукавин обвинил экс-губернатора области в создании агломерации

На вопрос, что именно плохого сделал Мишарин, претендент на кресло городского главы ответить не смог.

Кандидат в мэры Екатеринбурга Александр Чукавин обвинил экс-губернатора области в создании агломерации - Фото 1
Кандидат в мэры Екатерининбурга Александр Чукавин обвинил экс-губернатора области в создании агломерации

Сегодня в мэрии Екатеринбурга проходит третий день собеседований кандидатов на пост городского главы. Специальная комиссия слушает доклады юриста Андрея Еланцева, доцента Уральского государственного горного университета Виктора Карпова, гендиректора туристической компании «Урал Лайн» Елены Лузиной, директора «Горнопромышленной финансовой компании Урала» Валерия Хадановича и директора ООО УК «Бизнес-центр «Посадская, 21» Александра Чукавина.

 

После выступления Чукавина, в котором он представил основные пункты своей программы, комиссия буквально «завалила» его вопросами по поводу его же собственных высказываний. В частности, спросили, в чем проявляется «закрытость» администрации Екатеринбурга («Вы свободно вошли в здание?»), как он собирается работать с бюджетом города, чем муниципальные УК лучше коммерческих и многое другое.

 

Кроме того, обратили внимание и на заявления Чукавина по поводу бывшего губернатора Александра Мишарина. Кандидат обвиняет экс-главу Свердловской области в том, что тот имел негативный опыт создания агломерации, и в связи с этим встретил яростное сопротивление муниципалитетов:

 

«Что такого сделал Мишарин в реализации, в создании агломерации в 2010 году? Было постановление Правительства, указы, какие-то решения?», - задали вопрос Чукавину.

 

 «Он хотел сделать агломерацию именно административно. Ну, какой-то документ Мишарин выпускал…», - замялся кандидат.

 

В то же время, Чукарин не является яростным противником агломерации, а выступает «как раз за». По его мнению, близлежащие города вокруг Екатеринбурга в радиусе 25 км, должны быть объединены со столицей Урала и потерять свой административный статус.

 

 

Просмотров: 4023

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером