Коммунисты продолжают серию протестных акций в поддержку свердловских педагогов и требуют отставки губернатора

Из области начала приходить информация о снижении зарплат не только учителей, но и воспитателей.

Коммунисты продолжают серию протестных акций в поддержку свердловских педагогов и требуют отставки губернатора - Фото 1

Коммунисты готовят очередной митинг против снижения зарплат учителей. Он пройдет в Екатеринбурге на площади 1905 года в пятницу, 7 ноября. Напомним, в минувший выходной аналогичная акция протеста прошла в Каменске-Уральском. По данным депутата гордумы Екатеринбурга Вячеслава Вегнера, коммунисты вышли на площадку перед домом культуры «Юность»  с требованием отправить в отставку нерадивых чиновников, а их зарплату отдать учителям. На плакатах мелькали лозунги «Нищие учителя — тупая страна», «Власть, верните учителям достойную зарплату», «Губернатора в отставку».

 

По словам депутата Вегнера, из области продолжают поступать тревожные звонки о снижении зарплат педагогам, теперь в их список попали еще и воспитатели детских садов.

 

«…В Заречном глава администрации Добродей своим постановлением снизил зарплату воспитателям почти в два раза. Воспитателей под прямыми угрозами увольнения заставили подписать дополнительное соглашение. Вдумайтесь, люди согласились, что зарплата будет в два раза меньше. Вы верите, что они сделали это добровольно?..» — пишет Вячеслав Вегнер на своей странице в Фейсбуке.

 

Коммунисты продолжают серию протестных акций в поддержку свердловских педагогов и требуют отставки губернатора - Фото 2

 

Коммунисты продолжают серию протестных акций в поддержку свердловских педагогов и требуют отставки губернатора - Фото 3

 

Напомним, ранее депутат заявлял, что снижением зарплат свердловских учителей заинтересовались в Кремле, кроме того, сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов обещал взять ситуацию под личный контроль.

 

ФОТО и документы со страницы депутата в Фейсбуке. 

Просмотров: 3303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости