Коммунистам, устроившим несанкционированный митинг в центре Екатеринбурга, грозят штрафы и исправительные работы

Разгневанным ветеранам пришлось отбивать организаторов протестной акции у полиции.

Коммунистам, устроившим несанкционированный митинг в центре Екатеринбурга, грозят штрафы и исправительные работы - Фото 1

Полиция намерена оштрафовать активных участников субботнего несанкционированного митинга против инициативы по повышению стоимости безлимитного проезда для льготников в Екатеринбурге, организованного коммунистами. Акция состоялась на Площади 1905 года и продлилась менее получаса. Напомним, администрация города не согласовала митинг в этом месте, предложив КПРФ провести акцию на площади Советской армии. Однако коммунисты отказались от альтернативного варианта и все же вышли к памятнику Ленину.

 

Коммунистам, устроившим несанкционированный митинг в центре Екатеринбурга, грозят штрафы и исправительные работы - Фото 2

 

По данным организаторов, участие в митинге приняли порядка 500 человек, в то время как в полиции говорят о 150-ти пришедших. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан во время митинга были задействованы около 70 сотрудников полиции.

 

В отношении организатора несанкционированного митинга и двух активных участников, в том числе персека свердловского обкома партии Александра Ивачева, полицией составлены протоколы об административном правонарушении за организацию и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении.

 

«В соответствии с законодательством нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Коммунистам, устроившим несанкционированный митинг в центре Екатеринбурга, грозят штрафы и исправительные работы - Фото 3

 

«Конечно, невооруженным взглядом видно, что наша акция сильно обескуражила местную элиту. Никто не ожидал, что мы все равно решимся выйти на несанкционированную акцию и выведем с собой 400-500 человек (Именно столько было реально участников!!!). И, похоже, никто не ожидал, что пенсионеры будут так враждебно настроены. Давно разгневанные ветераны не отбивали организаторов митинга у полиции, — написал на своей странице в фейсбуке Александр Ивачев. — В ближайшие недели мы покажем всем, что замолчать нас не получится».

 

ФОТО со страницы Александра Ивачева в Фейсбук.

Просмотров: 1942

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером