Корейцы научат свердловское правительство строить дороги и утилизировать мусор

Делегация чиновников уехала в командировку в Сеул.

Корейцы научат свердловское правительство строить дороги и утилизировать мусор - Фото 1
Корейцы научат свердловское правительство строить дороги и утилизировать мусор

Поступает первая информация о работе делегации правительства Свердловской области в Северной Корее. Уральские чиновники встретились с вице-мэром Сеула господином Сун Ён Хе, который поделился с ними опытом организации дорожного движения, строительства социальных и инфраструктурных объектов и обращения с твердыми бытовыми отходами.

 

Вице-премьер Владимир Власов, возглавляющий делегацию, отметил, что опыт Сеула в плане организации дорожного движения был бы полезен Среднему Уралу, где проводится большая работа по расширению сетей автодорог, организации транспортных маршрутов и услуг.

 

Уральская делегация имела возможность оценить наработки корейских коллег в этой сфере во время посещения диспетчерского центра регулирования дорожного движения (TOPIS), который действует в Сеуле свыше десяти лет. Он помогает пассажирам в планировании поездок и выборе средств транспорта и маршрутов. Система показывает места затруднения движения, примерное время поездки, время прихода автобуса и время ожидания. К числу ее основных функций относятся сбор и интеграция данных, эксплуатация и контроль, обобщение и использование информации, совершенствование услуг и систем предоставления информации, устранение пробок и последствий дорожных происшествий, дистанционная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей и организация движения автобусов.

 

«Вопросы совершенствования управления общественным транспортом и контроля ситуации на дорогах стоят и перед нашими муниципалитетами. Мы внедряем такие же системы, и нам интересны самые передовые наработки для дальнейшего внедрения в нашем регионе», – отметил Владимир Власов.

 

Также, по словам вице-премьера, в настоящее время регион готовится к приему матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. В рамках запланированных программных мероприятий осуществляется комплекс мер, направленных на подготовку спортивной, гостиничной, медицинской, транспортной инфраструктуры, информационных технологий, а также по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

«Мы заинтересованы в ознакомлении с опытом мэрии Сеула, где проходили Олимпийские игры, в проведении крупных международных спортивных мероприятий и участию южнокорейских компаний в реализации строительных проектов», – подчеркнул Владимир Власов.

 

В ходе встречи обсуждены и большие возможности в развитии сотрудничества Среднего Урала и Сеула в организации семейного отдыха. Владимир Власов рассказал, что в настоящее время в Свердловской области разработан проект тематического парка DreamWorks, функционирующего круглый год. Планируется, что он станет самым крупным в Европе. Впрочем, сроки строительства еще не ясны. По словам инвестора – главы ГК «Регионы» Амирама Муцоева – застройщик начнет возведение парка не раньше 2017 года, а по сути это будет не Диснейленд, а гигантский торговый центр для строящегося микрорайона Солнечный. Тем не менее, Владимир Власов отметил южнокорейских партнеров, чей опыт в этой области наглядно демонстрируют такие парки как Everland и Lotte World, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса.

 

Особый интерес для Свердловской области представляет опыт Сеула по созданию комплексной системы обращения с твердыми бытовыми отходами и эффект от ее внедрения, а также организация сортировки, переработки мусора.

 

«Я впервые встречаюсь с делегацией со Среднего Урала, и сегодня получил очень много информации о вашем регионе, в том числе, о Екатеринбурге. Я считаю, что у нас есть много направлений, где мы можем делиться своим опытом, у нас есть желание работать с вашей областью. У нас есть общие темы, которые мы готовы обсуждать и в дальнейшем: как и Свердловская область, мы заинтересованы в повышении качества жизни людей, в решении проблем переработки отходов и улучшения экологической обстановки», – отметил господин вице-мэр.

 

Просмотров: 2115

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.