Куйвашев пообещал выполнить обязательства перед Нижним Тагилом и подготовить Екатеринбург к ЧМ-2018, но конкретных цифр так и не назвал

Губернатор заявил, что в городах будут дороги и инфраструктура, но пока это только на словах.

Куйвашев пообещал выполнить обязательства перед Нижним Тагилом и подготовить Екатеринбург к ЧМ-2018, но конкретных цифр так и не назвал - Фото 1

 

В ходе оглашения бюджетного послания губернатор Евгений Куйвашев заявил о предоставлении межбюджетных трансфертов муниципалитетам и выполнении обязательств перед свердловскими городами. Правда, конкретных цифр не прозвучало, глава региона ограничился обещаниями.

 

«Будет проделана большая работа в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018 по улучшению городской логистики и в целом городской среды, развитию транспортных возможностей, в том числе по развитию аэропорта Кольцово», - отметил Евгений Куйвашев.

 

Напомним, город просит у области дополнительно заложить 2,78 миллиарда рублей на подготовку транспортной инфраструктуры уральской столицы к чемпионату мира по футболу. Кроме того, мэрия Екатеринбурга надеется на увеличение расходов на содержание и ремонт дорог на 1,17 миллиарда рублей.

 

«В рамках программы «Столица» будут направлены средства на автомобильные дороги», - коротко заявил Евгений Куйвашев, но сколько именно выделит на ремонт и строительство дорог, так и не сказал.

 

Также губернатор пообещал выполнить обязательства перед Нижним Тагилом, в частности, направить средства на совершенствование инфраструктуры Нижнетагильского института испытания металлов и полигон «Старатель», где в 2015 году пройдет юбилейная международная выставка вооружения RAE.

 

Куйвашев заявил, что руководство области будет поддерживать социальную и экономическую стабильность муниципальных образований.

 

«Межбюджетные трансферты местным бюджетам будут сохранены, все взятые перед областью обязательства будут выполнены. Сегодня уже принят ряд региональных комплексных программ по развитию Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Верхней Пышмы и северных территорий до 2020 года. Примут программы по Верхней Салде и Среднеуральску», - отметил Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 1524

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.