Куйвашев сдает позиции в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

Губернатор опустился с третьего на восьмое место.

Куйвашев сдает позиции в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев потерял пять позиций в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ. «Медиалогия» опубликовала данные за сентябрь. Свердловский руководитель сместился на восьмую строчку рейтинга, уступив места главам Московской, Нижегородской, Челябинской, Волгоградской областей, мэру Москвы и губернатору Приморского края. Лидером рейтинга стал глава Новосибирской области Владимир Городецкий, он поднялся на 45 строчек вверх.

 

Куйвашев сдает позиции в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ - Фото 2

 

Не исключено, что губернатор Евгений Куйвашев потерял свои позиции в связи с непрекращающимися в области коммунальными авариями и кризисом в сфере ЖКХ. Напомним, в Екатеринбурге только на прошлой неделе произошло сразу несколько порывов водопроводов — на Эльмаше и ЖБИ, а сегодня утром затопило проспект Космонавтов.

 

В Артемовский с проверкой собирается замминистра ЖКХ РФ: город утопает в свалках и замерзает, а горожане получают двойные квитанции за содержание жилья.

 

Буквально на прошлой неделе зампред правительства Сергей Зырянов озвучил плачевные данные о подготовке свердловских муниципалитетов к отопительному сезону. Среди территорий, которые, по его словам, не проявили обеспокоенности о своевременном вхождении в отопительный сезон и запустили теплоснабжение последними, оказались Кушва, Нижняя Салда, Ирбит. Опасения вызывали Ревда и Серов, где на время была прекращена поставка газа на городские котельные.

 

«Одной из причин с затягиванием пуска тепла в городах являются задолженности перед поставщиками ресурсов. К середине мая нам удалось на 196,8 миллиона рублей снизить задолженность, в целом же она составляет 4 миллиарда 523 миллиона рублей»,— рассказал зампред правительства.

 

Схемы теплоснабжения на сегодня разработаны в 66 муниципальных образованиях, водоснабжения — в 33. Несмотря на то что все допустимые сроки уже прошли, работа в ряде муниципалитетов до сих пор не завершена. 

Просмотров: 1219

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером