Куйвашев: «Проведение GMIS-2019 в Екатеринбурге свидетельствует об укреплении позиций региона, как действенной международной площадки»

Лидеров мировых держав на саммит пригласил лично Владимир Путин.

Куйвашев: «Проведение GMIS-2019 в Екатеринбурге свидетельствует об укреплении позиций региона, как действенной международной площадки» - Фото 1
Куйвашев: «Проведение GMIS-2019 в Екатеринбурге свидетельствует об укреплении позиций региона, как действенной международной площадки»

 

Президент РФ Владимир Путин, выступая 25 мая на пленарном заседании XXII Петербургского международного экономического форума, которое было посвящено теме создания экономики доверия в мировом масштабе, пригласил всех к участию в Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS-2019 в Екатеринбург, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

 

«Мы приняли большую комплексную программу цифрового развития. Она станет одним из наших приоритетов на предстоящие годы. Речь, прежде всего, идет о разработке и широком использовании сквозных цифровых решений в системе государственного управления: экономики, коммунальной, социальной сфере, в энергетике, промышленности и транспорте. И здесь мы готовы выстраивать сотрудничество со всеми заинтересованными партнерами, вместе использовать преимущества и реагировать на риски цифровой эпохи. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех к участию во втором глобальном Саммите производств и индустриализации. Он пройдет в будущем году в России, на Урале, в городе Екатеринбурге. В центре внимания будут вопросы использования передовых, перспективных технологий в экономике, промышленности и других сферах», – заявил глава государства.

 

В пленарном заседании приняли участие главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупнейших российских и международных компаний и банков, ведущие эксперты и политики со всего мира. Почетные гости ПМЭФ – президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Участником пленарного заседания стал и Евгений Куйвашев.

 

«Решение о проведении GMIS в Свердловской области свидетельствует о планомерном укреплении позиции региона не только как крупного промышленного и делового центра России, но и как одной из наиболее действенных международных площадок. Следующим летом на единой дискуссионной платформе во время ИННОПРОМа и GMIS в Екатеринбурге соберутся ключевые мировые эксперты для выработки оптимальных подходов к решению общих задач в области индустриального развития. Приглашение, озвученное Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным сегодня на пленарном заседании ПМЭФ, убежден, повысит статус мероприятий. Это для нас имеет колоссальное значение. Ведь приоритетная задача, поставленная главой государства, — опережающее развитие экономики, основанное на современном, наукоемком, высокотехнологичном производстве. И проведение международных отраслевых форумов в Свердловской области станет мощным драйвером для уверенного движения нашего региона вперед — к лидерским позициям в экономике, к новому качеству жизни», - подчеркнул Евгений Куйвашев, комментируя поддержку, оказываемую региону на самом высоком уровне.

 

Напомним, сегодня же в рамках ПМЭФ-2018 губернатор Свердловской области, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр энергетики и промышленности ОАЭ Сухейль аль-Мазруи, представитель компании-учредителя саммита «Глобал Мануфэкчуринг Организэйшн Лимитед» (GMOL) Бадр Аль-Олама, заместитель директора ООН по промышленному развитию Хироши Кинийоши, а также директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подписали документ, определяющий конкретные шаги по подготовке к GMIS-2019 в Екатеринбурге.

 

Просмотров: 3886

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за голосование на выборах президента

Сегодня в 09:41

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за голосование на выборах президента

Благодарности удостоились также члены избиркома, наблюдатели и силовики.

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

Вчера в 17:30

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

ЦИК подсчитал 100% протоколов.

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Вчера в 17:22

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Дополнительный тираж составит 500 тысяч экземпляров.

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Вчера в 17:13

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Новость о смерти монарха оказалась фейком.