Куйвашев и Холманских обсудят развитие Нижнего Тагила

Речь также пойдет о проведении юбилейной выставки RussiaArmsExpo-2015.

Куйвашев и Холманских обсудят развитие Нижнего Тагила - Фото 1
Куйвашев и Холманских обсудят развитие Нижнего Тагила

Губернатор Евгений Куйвашев и полпред Игорь Холманских совершают сегодня рабочую поездку в Нижний Тагил. Они обсуждают вопросы развития муниципалитета, подготовку к проведению юбилейной выставки RussiaArmsExpo-2015 и реализацию программ импортозамещения в промышленности.

 

Сегодняшний визит в Нижний Тагил Игорь Холманских и Евгений Куйвашев начали с участия в открытии конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший сварщик», который проходит на площадке ЕВРАЗ НТМК.

 

«С каждым финалом конкурса к нему присоединяется все больше участников, новые регионы страны. Отрадно, что конкурс, появившийся в Свердловской области, вырос в федеральный проект. Люди труда есть в каждом городе нашей страны. Сегодня сварщик — это представитель профессии, которому никакие кризисы не страшны», — сказал Игорь Холманских.

 

«Сегодня здесь соревнуется, действительно, рабочая элита России, достойная славы и уважения общества. Этот проект, стартовавший четыре года назад как областной, сегодня уверенно вышел на федеральный уровень, обретая не только профессиональное, но и воспитательное, образовательное значение. Конкурсы профмастерства проводятся по тем специальностям, которые не просто нужны, а очень востребованы для динамичного развития регионов. Участие в конкурсе — это знак качества для специалистов, это новое отношение работодателя», — подчеркнул Евгений Куйвашев.

 

В этом году для участия в конкурсе приехали мастера сварочного дела не только из Уральского федерального округа, но и из Ярославля, Новосибирска, Самары, Владивостока. Вместе с опытными мастерами в конкурсе участвуют юниоры, ребята, которые только начали обучаться этой профессии. Всего за лидерство в номинациях будут бороться 29 человек.

 

Конкурс состоит из двух этапов – теоретического и практического. Теоретическое задание представляет тест из 30 вопросов на знание теории сварочного дела. Практическое задание осуществляется на сварочных постах с однотипным оборудованием.

 

В этот же день губернатор и полпред посетят производственные площадки ЕВРАЗ НТМК — доменный и конвертерный цехи, колесно-прокатный участок. Также в рамках визита в муниципалитет губернатор примет участие в совещаниях, посвященных реализации поручений президента в вопросах комплексного развития Нижнего Тагила, а также подготовке к проведению RussiaArmsExpo-2015.

Просмотров: 1356

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером