Куйвашев подобрался к тройке лидеров медиарейтинга российских губернаторов

Он занял почетное четвертое место.

Куйвашев подобрался к тройке лидеров медиарейтинга российских губернаторов - Фото 1
Куйвашев подобрался к тройке лидеров медиарейтинга российских губернаторов

 

Евгений Куйвашев продолжает штурмовать вершину медиарейтинга глав субъектов РФ, составленного «Медиалогией». В апреле он сделал очередной рывок на два пункта вверх и вплотную поступил к тройке лидеров, заняв четвертое место в общероссийском зачете. Чаще свердловского губернатора СМИ упоминают только мэра Москвы Сергея Собянина (1 место), президента Чечни Рамзана Кадырова (2 место) и мэра Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко (3 место).

 

Куйвашев подобрался к тройке лидеров медиарейтинга российских губернаторов - Фото 2

 

Куйвашев подвинул со своего места губернатора Московской области Андрея Воробьева (6 место). А тройку лидеров стремительно покинул глава Крыма Сергей Аксенов (7 место). Кроме того, Куйвашеву удалось обойти довольно популярного и влиятельного президента Татарстана Рустама Минниханова (5 место) и новичка рейтинга, экс-сопредседателя ОНФ и губернатора Удмуртии Александра Бречалова (8 место).

 

Любопытно, что медиаиндекс свердловского губернатора уверенно перевалил за 75 тысяч сообщений в СМИ. И в мае он вполне может потягаться с Полтавченко и даже Кадыровым, медиаиндексы которых составляют 80 571 и 81 307 соответственно.

 

На медиарейтинге Куйвашева, по данным исследователей, положительно сказался отчет губернатора перед депутатами заксо, указ Владимира Путина о назначении его врио губернатора и заявление самого главы региона об участии в выборах, которые пройдут 10 сентября.

 

«Помимо этого, Евгений Куйвашев поручил министру инвестиций и развития Свердловской области взять под личный контроль перспективные производственные проекты Качканара и оказать содействие руководству муниципалитета в подготовке заявки на присвоение статуса «территория опережающего социально-экономического развития», - говорится в комментарии «Медиалогии».

 

Просмотров: 2480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером