Куйвашев пообещал Горнозаводскому округу новые дороги, модернизацию заводов и доступные лекарства

Врио губернатора посетил округ в преддверии праймериз ЕР.

Куйвашев пообещал Горнозаводскому округу новые дороги, модернизацию заводов и доступные лекарства - Фото 1
Куйвашев пообещал Горнозаводскому округу новые дороги, модернизацию заводов и доступные лекарства

 

Евгений Куйвашев продолжает свое масштабное турне по муниципалитетам Свердловской области в преддверии праймериз «Единой России» по выборы кандидата в губернаторы Свердловской области. Накануне он провел встречу с единороссами Горнозаводского управленческого округа, которая состоялась в Нижнем Тагиле. На встрече врио губернатора презентовал свою программу «Пятилетка развития» и попросил собрать предложения тагильчан для внесения в эту программу.

 

«Такое масштабное и всенародное обсуждение стратегического документа развития всего региона позволит создать крепкую, эффективную, экономически обоснованную, нужную людям программу, которая станет действенным механизмом по продвижению Свердловской области на лидерские позиции, повышению уровня жизни и достатка уральцев. Еще раз хочу подчеркнуть: «Пятилетка развития» – это программа роста всех территорий, всех муниципальных образований Свердловской области», – сказал Куйвашев.

 

К приоритетным вопросам развития Горнозаводского управленческого округа, которые должны занять свое место в стратегических планах региона на ближайшую пятилетку глава региона отнес укрепление экономической стабильности муниципалитетов, грамотную бюджетную политику, повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Также в ряду наиболее значимых вопросов – содействие развитию предпринимательской инициативы, активное использование механизмов ГЧП в решении проблем социальной сферы и коммунального комплекса, газификация населенных пунктов.

 

Глава региона также обратился к представителям органов местного самоуправления с просьбой активнее разрабатывать собственные стратегические программы социально-экономического развития, чтобы встраивать их в работу и совместно с командой правительства претворять в жизнь все планы.

 

Куйвашев также заверил тагильчан, что в программу «Пятилетка развития» обязательно войдет развитие дорожного строительства. В промышленном комплексе Нижнего Тагила будут продолжены работы, связанные с модернизацией производств, строительством нового шаропрокатного стана и доменной печи №7 на «ЕВРАЗ НТМК». Драйвером инновационного инвестиционного роста и экономического развития станет ОЭЗ «Титановая долина».

 

Глава региона рассказал о планах по капитальному ремонту автомобильных дорог в Верхнем Тагиле и Кушве, модернизации гидротехнических сооружений Черноисточинского водохранилища, строительстве новых школ в Нижнем Тагиле и Кировграде. В сфере развития спорта планируется сдать спортивные объекты в поселке Верх-Нейвинский, лыжную базу в Невьянске, завершить реконструкцию спортивного комплекса «Синегорец» в Кушве.

 

Куйвашев ответил почти на два десятка вопросов уральцев. Единороссов особенно интересовали вопросы поддержки молодых специалистов, приезжающих работать в территории. В частности, предложено возобновить традицию предоставления ведомственного жилья для врачей и других специалистов здравоохранения с обязательной отработкой не менее 10 лет в данной сфере. Глава региона подчеркнул, что этот вопрос является актуальным не только для Горнозаводского управленческого округа, поэтому правительству дано поручение просчитать финансовую сторону вопроса и подготовить документы для внесения в законодательное собрание предложений, связанных с поддержкой молодых специалистов. Решение этого вопроса найдет свое отражение в программе «Пятилетка развития».

 

Врио губернатора отметил необходимость развития собственного производства лекарственных препаратов для повышения их доступности, особенно пенсионерам. Также он заверил тагильчан в том, что будут проведены дополнительные консультации с советами ветеранов, чтобы вести речь о расширении льготного перечня медпрепаратов и других вариантах поддержки отдельных категорий граждан.

 

Представительница Верхней Салды поблагодарила Евгения Куйвашева и правительство области за реализацию программы «1000 дворов». «Сердце радуется, столько детей на площадках на наших улицах мы давно не видели», – отметила она и попросила продолжить работу по благоустройству дворов.

 

«Создание комфортной городской среды – это одно из пяти главных направлений программы, которое также включает ремонт дворов. Главы должны рассказывать, какие есть возможности, и включаться в программу благоустройства. В этом году из федерального бюджета будет привлечено 315 млн рублей, также мы заложили 200 млн рублей из областного бюджета и часть средств будет направлена из муниципалитетов. Всего – 700 млн рублей. Если у вас есть готовые и обсужденные с жителями проекты, выходите на главу и подавайте заявку», – пояснил глава региона.

 

По итогам встречи депутат заксо Михаил Ершов вручил Евгению Куйвашеву папку с наказами однопартийцев Горнозаводского управленческого округа.

 

«Под руководством губернатора мы проработали пять лет – впереди серьезная пятилетка развития. Позвольте вручить наказы, сформированные местными отделениями партии «Единая Россия». Уверен, что мы единой командой под руководством Евгения Владимировича обязательно все их выполним», – сказал депутат.

 

Просмотров: 1585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.