Куйвашев пропиарил заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 в Латинской Америке

Весной губернатор вернется сюда с делегацией уральских предпринимателей.

Куйвашев пропиарил заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 в Латинской Америке - Фото 1
Куйвашев пропиарил заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 в Латинской Америке

 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев плодотворно поработал в Латинской Америке. Во время визита в составе делегации Минпромторга РФ в Мексику, Парагвай и Колумбию, глава региона не только оценил перспективы бизнес-сотрудничества государств, но и пролоббировал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025.

 

«Мы уже работаем с Южной Америкой, мы работаем с Мексикой. Я специально приехал для того, чтобы изучить потребности и желания наших мексиканских и латиноамериканских партнеров, чтобы уже весной следующего года привезти сюда бизнес-миссию уральских промышленников и предпринимателей», – цитирует Куйвашева департамент информполитики губернатора.

 

Еще одной целью визита Евгения Куйвашева в Латинскую Америку стало лоббирование Екатеринбурга в качестве кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025».

 

«Сегодня Екатеринбург выдвинут руководством Российской Федерации в качестве площадки для всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Заявка Екатеринбурга на проведение ЭКСПО является для уральцев и всех россиян мощным позитивным посылом, укрепляющим наше общество, стимулом для самореализации. Выражаю надежду на поддержку странами Латинской Америки российской заявки. Свердловская область является надежным партнером, и, если нам будет предоставлена возможность провести «ЭКСПО-2025», мы сделаем выставку успешной для нас как организаторов и для наших стран-партнеров», – отмечает Евгений Куйвашев.

 

В ходе визита российская делегация приняла участие в Мексиканском инвестиционном бизнес-саммите, форуме «Торгово-промышленный диалог Россия-Мексика», а также в ряде встреч с руководителями органов власти Мексиканских Соединенных Штатов. Рабочая поездка в Латинскую Америку продолжается.

Просмотров: 1304

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером