Куйвашев симпатизирует Гаффнеру. Оппоненты «Единой России» будут использовать этот факт на выборах

Скандальный депутат не собирается сдавать мандат.

Куйвашев симпатизирует Гаффнеру. Оппоненты «Единой России» будут использовать этот факт на выборах  - Фото 1
Куйвашев симпатизирует Гаффнеру. Оппоненты «Единой России» будут использовать этот факт на выборах

Несмотря на то что депутат-единоросс Илья Гаффнер дискредитировал себя и партию власти, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не отправляет скандального народного избранника в отставку, говоря, что Гаффнер должен сам принять решение.

 

«Илья Владимирович должен поступить по совести и так, как он думает. И любое его решение должно быть принято с уважением,— пишет URA.Ru со ссылкой на губернатора.— Слагать ему полномочия или нет? В этом ему нужно советоваться с людьми, которые его выбирали. Идти дальше на выборы или нет? Вопрос непростой. Но все решит праймериз и изучение общественного мнения».

 

Напомним, накануне источник JustMedia.ru сообщал, что неофициально Гаффнер заявлял о готовности сложить мандат, но откладывал принятие решения. Позже неожиданно для коллег сменил мнение и для отвода глаз отказался лишь от своего проекта «Народный контроль». По слухам, на карьере народного избранника поставлен крест, на выборы от партии он не пойдет, сейчас просто дорабатывает срок.

 

Свердловские политологи уверены, что конкуренты «Единой России» будут активно использовать лояльное отношение Куйвашева к Гаффнеру на выборах 2016 года. Такая ситуация на руку оппонентам партии власти.

Просмотров: 2423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером